Регистрация несовершеннолетних детей на госуслугах - возможно ли это с юридической точки зрения?

• г. Орёл

Можно ли с юридической точки зрения делать регистрацию на госуслугах (каких бы то ни было сайтах) несовершеннолетних детей? Например, 8 лет ребёнку. Они же являются частично недееспособными. Это я том, что школа очень настаивает на ФГИС "Моя школа", а там без регистрации на госуслугах нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Ну, если по школьным правилам нельзя, возьмите, создайте. Необходимо со свидетельством о рождении подойти в мфц.

Спросить
Пожаловаться

Ну если ребёнка ты сделает И у него пройдут все реквизиты то почему бы и нет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу обратиться к Вам со следующим вопросом. Моя бабушка является собственницей двухкомнатной квартиры (она приватизировала ее). Затем она завещала ее своему сыну. Я (внучка) прописана в этой квартире. Теперь бабушка хочет переписать завещание на меня. Возможно ли это? Или лучше оформитить договор дарения? Какой вариант в данной ситуации целеслообразнее с юридической точки зрения, а также с точки зрения материальных затрат? А может быть есть еще какие-либо варианты?

Я живу на первом этаже в многоквартирном доме, целое лето, каждый божий день прямо под моим окном, не где то, а прямо конкретно под окном, родители надувают огромный нудукной бассейн, наливают воду и там купаются дети, человек 10! Иногда и взрослые! С утра до вечера? С моральной точки зрения тут всё ясно, что я не могу больше это выслушивать, а вот с юридической точки зрения, я так понимаю им ничего не предъявить? Они имеют на это право?

Зачислили ребенка в школу в первый класс. Хотели попасть к определенному преподавателю, но попали в другой класс. Директор переводить в другой класс отказывается, ссылаясь на то что в каждом классе по 23-24 человека и еще по 3-4 на домашнем обучении. Возможно ли с юридической точки зрения как то надавить на директора с точки зрения права? Есть ли у нас правовые основания по выбору учителя в школе?

Если моя фирма будет заниматься оказанием услуг консультирования в области образования (профессионального), а также консультации и помощь в настройке программных продуктов, их написании, то

1. как лучше с точки зрения перспективы (раз), с точки зрения налогообложения (два), отчетности (три) оформиться - как ооо или ип?

2. если фирма будет иметь конкретное название, то что для этого необходимо, кроме как придумать это название и его товарный знак (т.е. регестрировать ли его, где, как, сколько может стоить или просто ограничиться понятием, что как хочу, так и называю)?

Собственник нескольких ТС является единственным учредителем и директором в ООО. Может ли в этом случае физ лицо передать по договору безвозмездного пользования эти ТС в ООО? ООО, в свою очередь, предполагает сдавать эти авто в аренду. ООО на УСН 6%.

Есть ли в этой схеме какие-нибудь подводные камни с точки зрения закона и с точки зрения налогов?

Спасибо.

Работаю проектировщиком. Моя трудовая функция – выпуск проектной документации.

1,5 года назад нам устроили аврал. Пришлось выпускать проект в спешке, что привело к опечаткам в проекте.

Сейчас, то есть 1,5 года спустя, о наличии опечаток узнал начальник и ходатайствует перед «верховным руководством» о лишении меня премии за 3 квартал 2016 г. Повод – некачественный проект полуторагодовалой давности.

На предприятии имеется положение «Об оплате труда», которое гласит:

«Работник, допустивший в отчетный период выпуск не качественной продукции, лишается премии за отчетный период». У нас премия поквартально.

Так же мне инкриминируют нарушение положения «Об ответственности работников», которое гласит:

«Работник несет ответственность за качество проектной документации».

Но положение «Об ответственности работников» в такой трактовке было принято 1 год назад, то есть через полгода после выпуска мною проекта.

Работодатель запустил процесс лишения премии: я написал объяснительную, написал в служебной записке начальника, что не согласен с предъявленными претензиями. Но приказ на лишение премии все равно готовится.

Вопрос: Имеет ли смысл «качать права» (дальше писать служебные записки о несправедливом наказании «верховному начальству», жаловаться в трудовую инспекцию, обращаться в суд)?

Насколько правомерным будет лишение меня премии с учетом срока давности и указанных положений?

Прошу ответить как с точки зрения права, так и с точки зрения профессионального и житейского опыта.

Заказчик получил кредит и перечислил денежные средства за подрядные работы в размере 10 млн. руб.

После чего письменно просит изменить договор с целью уменьшения объемов работ.

Излишне оплаченные денежные средства в размере 7 млн. руб. письменно просит перечислить на другой расчетный счет в другом банке своей организации (получатель тот же будет, что и отправитель денежных средств).

Законен ли с точки зрения подрядчика подобный возврат, нет ли здесь риска с точки зрения закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в рамках искового производства по взысканию неустойки за просрочки за неуплату алиментов договориться о том, что истец откажется от иска в случае если должник отдаст ему в собственность долю в праве собственности на жилое помещение? И возможно ли такое с точки зрения материального права, если да то как это осуществить с точки зрения процессуального права? Задолженность по величине больше чем стоимость доли, неустойка раз в пять больше чем стоимость доли.

Мне разбили в школе телефон, и все говорят, что с юридической точки зрения дети не имеют права доставать в школе телефон. Имею ли я право требововать деньги за телефон?

С юридической точки зрения является ли согласие на выезд ребёнка доверенностью? И может ли глав. Врач военного госпиталя его заверить?

Работаю медсестрой в терапевтическом отделении. Предложили место в реанимации. Наша старшая медсестра меня неотпускает без отработки. Я ведь не увальняюсь а перевожусь в другое отделение. Имеет ли она право с юридической точки зрения оставить меня отрабатывать до того момента пока не найдётся человек на мою замену. Заранее благодарна.

Недавно стала собственницей доли в коммунальной квартире. В квартире две душевые. В ближайшей к моей комнате душевой идет ремонт, соседи не дают мне пользоваться душевой, расположенной в другом крыле нашей квартиры. Как мне им доказать с юридической точки зрения, что они не правы?

Как с юридической точки зрения можно согласовать с органами власти подачу воды и отвод в канализацию в отдельную жилую комнату в коммунальной квартире?

Я работаю татуировщиком на дому и хотелось бы узнать что мне с юридической точки зрения грозит если я сделаю тату несовершеннолетнему без разрешения родителей?

Поскажите пожалйста. Вот есть проект в инете золотоискатель. Он постоянно просит 299 руб для привязки кошелька. А без этих привязок я могу у них потребовать свои заработаные деньги чс юридической точки зрения.

Суд завершился, постановление есть. Выплаты со стороны ответчика не происходят, есть предложение доделать недоделанное и таким образом мирно разойтись, без выплат, т.е. Заключить мировое соглашение между собой и написать расписки, что претензий друг к другу не имеем. Возможен ли такой вариант с юридической точки зрения?

Если в школу ворвались вооруженные люди, представляющие явную угрозу для жизни, и взявшие заложников. Будет ли осужден с юридической точки зрения старшеклассник например, который сумел убить всех этих террористов? И при каких условиях он мог это сделать безнаказанно с юридической точки зрения. Спасибо.

У соседей прорвало трубу. Сами они отсутствуют. Стояк отключили. Вот уже 2 дня сидим без воды. Хозяйка квартиры, где прорвало трубу, часто по долгу отсутствует. Как можно правильно решить вопрос с юридической точки зрения. Посоветуйте как действовать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение