Работаю на пенсии 7 лет - стоит ли ожидать повышения пенсии при перерасчете?

• г. Екатеринбург

Я 7 лет на пенсии и после выхода на пенсию продолжал работать и не разу не увольнялся перерасчетов пенсии у меня не было несколько лет в этом году собираюсь уволиться 29 декабря и снова устроится на работу в начале февраля 2023 года. Меня интересует будет ли произведен перерасчет моей пенсии с учётом ожидаемого повышения пенсий в январе 2023 года? Понятно что все повышения которые были до января 2023 года пройдут.

Ответы на вопрос (3):

Да, в этом случае январская индексация будет учтена при перерасчете, поскольку на день индексации пенсии - 1 января, - вы не будете работать.

У меня коллега обратился по аналогичному случаю в местный пенсионный фонд ему ответили что будет начислено с февраля все ранние перерасчёты за исключением январского. И кто прав?

Пусть ваш коллега уточнить в ПФР, на основании каких норм не будет включен в расчет индекс за январь, тем более, когда на 1 января уже отсутствует факт работы.