Когда можно ожидать получение квартиры при разделении комнат по выписке из ЕГРН и реновации дома в очереди?
199₽ VIP

• г. Москва

Мне предлагают комнату в квартире (комнаты разделены по выписке из егрн), дом под реновацию в очереди! Когда подойдет очередь мне дадут комнату или квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

✅Перед покупкой делайте запрос в УК и Администрацию по данному помещению. Аварийное ли оно.

Компенсация может быть меньше стоимости покупки.

Кроме того жители могут проголосовать за исключение дома из программы реновации.

✅Надо это выяснять перед покупкой!

✅Просто так не продают

✅ надо проверять нет ли там лиц, имеющих право пожизненного проживания, тех кто в тюрьме сейчас.

См

Закон г. Москвы от 17 мая 2017 г. N 14 "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве"

Если все хорошо, то не известно когда получите жилье, через сколько лет.

Здравствуйте! Исходя из норм Закона г. Москвы от 17 мая 2017 г. N 14 "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве" если Вы приобретете комнату в жилье под реновацию, Вам должна будет выделена квартира, т.к. комнаты в квартире разделены. Необходимо убедиться в чистоте сделки и если всё в порядке, то можете приобретать жильё.Переселение по программе реновации в Москве предлагается проводить в три этапа. Первый этап переселения будет проходить в 2020–2024 годах. Квартиры получат почти 170 тыс. москвичей, проживающих в 930 старых домах. Второй этап переселения по программе реновации пройдет с 2025 по 2028 год. За это время планируется переселить 330 тыс. москвичей из более 1630 пятиэтажек. Третий этап переселения будет проходить с 2029 до 2032 года. За этот период планируется расселить 1800 домов, в которых проживают около 380 тыс. человек. Через какое время получите жилье зависит от того, в какой этап попал дом, подходящий под реновацию.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Квартиру должны дать. Поскольку комнаты в квартире разделены по выписке из егрн.

Вот только неизвестно когда это произойдет и как скоро.

Смотрите документы по сделке, проверяйте её на юридическую чистоту. И уточняйте все вопросы в управе.