Имеют право ветслужбы ходить по дворам и считать скотину если я отказываюсь их прививать.

• г. Славянск-на-Кубани

Ответы на вопрос (3):

Согласно статье 18. Федерального закона «О ветеринарии» (с изменениями на 8 декабря 2020 года), ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы, а за выпуск безопасных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства — производители этих продуктов. В связи с этим ведомство может привлечь за уклонение от выполнения требования законодательства. Так как несоблюдение требований ветеринарных правил создает возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде.

Да, есть у ветмлужбы такое право.

Не просто имеют право, это их прямая обязанность.