Новый закон предписывает списывать долг по алиментам через приставов - что это означает для взыскателей? Можно ли получать 25% напрямую от предприятия?

• г. Санкт-Петербург

У БМ есть долг по алиментам. На данный момент он трудоустроился. Долг по алиментам списывается с з/п и поступает на счет приставам, а потом мне. Ежемесячные выплаты 25% тоже списываются на счет приставов. На сколько я знаю раньше 25% приходили сразу взыскателю на карту. Пристав сказала, что в 21 году вышел новый закон, что все теперь через них. Действительно ли это так?

Могу ли я самостоятельно передать в бухгалтерию предприятия номер своего р/с, чтобы они напрямую перечисляли мне 25%?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Для сумм меньше ста тысяч рублей действует прежний порядок.

Если вы предоставите исполнительный лист, выплаты будут перечислятся напрямую вам.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда оплачивали долг через приставов в течение 2 лет. Было так же написано нами заявлен на отсрочку платежей приставам. Задержка происходила за 2 года не более 3 раз. А в заявлении на тот момент муж не работал, когда им писал. Сейчас муж работает как самозанятый у него перечисления идут на карту и вот в один прекрасный день у него без уведомления списали всю зарплату. Имеет ли пристав списывать долг если к ним насчёт поступали денежные средства, и списать все 100%, оставив человека без средств существования.

Существует ли срок исковой давности на долги по коммунальным платежам? И если не было суда, по крайней мере не было никаких уведомлении, имеют ли право долг списывать через судебных приставов?

Моя подруга попала сегодня в ДТП. Перевернулась, никого не задела, только сама пострадала. На место аварии выезжали ГАИ, скорая и эвакуатор. Врачи осмотрели и сделали укол. Хочу отвезти ее в травму, но сотрудники гибдд предупредили, что если она поедет в травму и скажет, что было дтп, то ее оштрафуют на 5000 руб. И надо сказать, что упала. Правда ли, что вышел какой-то новый закон, в котором это прописано?

Имею задолженность за воду 11000 рублей с 2009 года по сегодняшнее время (август 2014) в сентябре 2014 заплатил 2000 р в счет погашения долга. ВОПРОС? Имеют ли они право списывать долг начиная с 2009 года или должны списывать долги к ближайшему к числу оплаты 2014 г. Спасибо!

Скажите пожалуйста зарплата составляет минимальный оклад. Имеют ли право приставы списывать с зарплаты долги. И к тому же ещё у семьи статус малоимущей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли права коммунальная компания квадра не обращаясь к судебным приставам, списывать долг с карты обратившись в банк? И имеет ли права банк арестовывать карту? Если у судебных приставов я не должник.

Имеют ли право приставы списать со счета карты деньги долг по кредиту, если они поступили с биржи, мне пришло 5 тысяс на меня и по 3000 тысячи на пятерых детей они сняли половину со всей суммы и моих и детей.

Работаю в ИП по трудовому договору, столкнулась с такой проблемой. У меня имеются долги перед судебными приставами, на днях на работу пришло от них письмо чтоб с моей зарплаты перечисляли 50% для погашения долга. Руководитель вызвал к себе и сказал что ему такие проблемы не нужны, писать отчеты и прочие документы для приставов он не собирается. Чтоб я после получения зарплаты оплатила весь долг и предоставила ему об этом квитанцию. Я на против, но проблема в том что долг превышает мою зп и после его погашения я останусь без средств. В данный момент я нахожусь на пятом месяце беременности, но после этого разговора с начальником у меня появилось желание уволиться. Скажите пожалуйста, возможно ли это и будут ли мне какие либо выплаты с работы после увольнения?

У меня пристовы удерживают долг по кредиту 4 числа вычли 16 тыс 18 числа у меня аванс тоесть сегодня, могут ли они опять удердать долг с аванса, хотя в этом месяце уже вычли.

У меня имеется задолженность по кредиту, имеют ли право судебные приставы списывать долг с моей банковской карты, если я официально не трудоустоен и единственный доход только от пособия по безработицы 4900 р.Если имеют право, то на какую сумму? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение