Работодатель не выплачивает больничный и подвергает компанию оплате штрафов ГИБДД с наложением исполнительного сбора

• г. Орёл

Работодатель не оплатил больничный и не выплатил расчетные средства при увольнении. Принуждает оплатить штрафы ГИБДД, которые не были оплачены предприятием вовремя. А теперь заставляют оплачивать с исполнительным сбором для юр.лица. На расчетном листе указан долг предприятию, из чего он появился не указано.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права так делать. Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в полицию заявление о самоуправстве, жалобы прокурору. В инспекцию труда, в суд.

Спросить
Пожаловаться

Был штраф в ГАИ, не оплачивал. Подключились приставы накинули испл. Сбор тоже не оплатил.

Сейчас оплатил все штрафы, но пристав закрыл исп. Сбор по статья 46 часть 1 п 3 как оплатить и убрать из базы?

Должник обратился к своему приставу-исполнителю с заявлением об отмене исполнительного сбора. На данное заявление поступило Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства). Вопрос... На сайте ФССП и в ГосУслугах фиксироваться должна сумма без исполнительного сбора или она будет находится пока не погасится остаток долга без исполн. Сбора, и как поступить должнику, если приставы снова приписали исполнительный сбор к взысканию?

Что делать, был штраф ГИБДД 30 тр, приставам его заплатил, но они через 5 дней насчитали исполнительный сбор на этот штраф в размере 2 тр..Законно ли это?

На основании судебного приказа было возбуждено исполнительное дело. Взыскиваемую сумму я оплатил, но не уложился в 10 дней. Мне был начислен исполнительский сбор. Его я тоже сразу же оплатил через Госуслуги. Короче ФССП говорят, что эту оплату не увидели, документы предоставил, сказали, что уберут. Более того, с моей карточки взыскали денежные средства, хотя сбор УЖЕ ОПЛАЧЕН. ПРодолжаю висеть на сайте в реестре должников, деньги, списанные с моей карточки мне не вернули

Обращение к ним результата не дает. Говорят, можно как-то через налоговую ускорить процесс. Подскажите в какой форме к ним обратиться. На основании чего?

Заранее благодарю, простите я в налогах не силен.

Через портал госуслуг пришел приказ о взыскании долга. Приказ пришёл 20.05 22. 25.05.22 долг оплачен. Пристав выносит решение о том, что я не успел оплатить в 5 дневный срок и требует оплатить исполнительный сбор. Првомерны ли его действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли оплачивать исполнительный сбор приставу? Если долг был полностью погашен мной самостоятельно в течение суток, после вынесения решения суда (оплата до пристава дошла только в течение 5 рабочих дней). Чек я им отправляла на эл. почту, но сумму сбора они мне всё равно выставили. Решение суда поступило в Госуслуги, через Госуслуги также было оплачено.

Мой муж освободился без надзора, но успел за год после освобождения насобирать много штрафов ГИБДД, и ему присудили надзор на три года. Он с 10 вечера ло 6 утра находиться дома. И в дневное время не модет выезжать из района проживания. Это законно?

Есть юридическое лицо ООО, в отношении которого есть исполнительный лист у ФССП, а также исполнительный сбор за несвоевременную оплату. Вопрос: если затянуть с оплатой штрафа и исполнительного сбора, будет ли ещё какой то штраф?

Исполнительное производство закрыли по статья 46 часть 3, а через полгода открыли по тому же долгу. Нужно ли будет платить исполнительный сбор, если оплачу в первые пять дней?

Правомерны ли действия судебного пристава если он возбуждает ИП о наложении исполнительного сбора на постановление о взыскании исполнительного сбора от 13.11.2020 года

Какая сумма исполнительного сбора при штрафе гибдд 500 р.

После оплаты исполнительного сбора и предоставлении чека о оплате, суд пристав не снимает ограничения на выезд, ссылается на то, что решение суда не исполнено по бумагам. Правомерно ли это?

Работаю в бухгалтерии. В адрес ООО поступают Постановления о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника без приложения исполнительных документов и постановлений о сумму исполнительного сбора. Звонила судебному приставу исполнителю, они отвечают, что сейчас не направляются сами исполнительные документы, только постановление. Вопрос:

1. Обязана ли я подписывать и направлять обратное уведомление, в котором указано, что я получила исполнительные документы?

2. Как исполнить пункт о возврате самих исполнительных документов, в случае если сумма долга полностью погашена.

3. Вести ли журнал исполнительных документов, если они к нам фактически не поступают.

Был выписан штраф ГИБДД, я его не получала, судебные приставы возбудили производство я его тоже не получила, сейчас пришло постановление о взыскании исполнительного сбора, как обжаловать данное постановление?

Оплатила судебным приставам штраф гибдд в размере 500 рублей+1000 исполнительный сбор. Штраф списался, но через несколько дней был назначен исполнительный сбор за этот штраф ещё 750 рублей! Что это за сбор и правомерно ли его назначили судебные приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение