Как получить субсидию при наличии прописанного, но не проживающего родственника

• г. Петрозаводск

Если в квартире прописаны собственик (мама пенсионер) совершеннолетняя дочка, и еще один человек, не проживающий по этому адресу, родственником не является имеет только прописку, но не живет, мама с дочкой могут претендовать на субсидию, или за за не родственника субсидию не оформить?

Ответы на вопрос (1):

Снимайте с регистрации по суду, а затем всё зависит от % затрат на оплату ЖКУ с ваших общих доходов..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Мне 60 лет. Семь лет назад умерла моя мама и я по завещанию получила дом и землю. На земле моей мамы при жизни брат построил дом. Потом он умер, дом развалился и его дочь (моя племянница) стала жить в доме моей мамы. В ее домовой книге указано что она прописана в этом доме, в оригинале домовой книге моей матери нет. Три года в этом доме уже никто не проживает. Неделю назад я продала дом, но племянница хочет свою долю от продажи. Новому хозяину дома и земли пришло письмо о приостановке продажи так как поступило заявление от племянницы дом не продавать. Вопрос может ли моя племянница претендовать на часть имущества, после ее обращения в суд нужно ли мне доказывать что я единственный собственник. И какие последствия и меры будут предусмотрены ко мне и племянницы. Брат умер на пять лет раньше мамы.

Может ли единственный собственник жилья продать квартиру, если в ней прописан еще один совершеннолетний родственник?

Каковы права этого совершеннолетнего родственника на данную квартиру?

Свекр хочет оформить дарственную внучке, но в квартире прописан старший сын, который самостоятельно не выписывается, в квартире не проживает более 30 лет, родителям не помогает, в оплате за квартиру не участвует. Квартира кооперативная, собственник один. Можно ли в этой ситуации оформить дарственную, а потом новому собственнику выписать прописанного?

Я хочу собрать документы на субсидию, чтобы меньше платить за квартиру. Как многодетная. Но если в квартире прописан бывший муж, я могу эту льготу получить или нет.

Могу ли я получить субсидию: проживаем в 4 (я-работающая, дочь ходит в д/с,муж-работающий, бабушка-пенсионер, ветеран труда и является на настоящее время ип)?

Как мне получить субсидию? В квартире прописаны: я, две мои дочки и мой брат. Он не проживает с нами более 10 лет. собственник квартиры я. Справку о доходах он мне не предоставляет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж, ответственный квартиросъёмщик. Какие документы надо оформлять. Могу ли я, жена, получать субсидию на квартплату, если в квартире прописаны взрослые дети.

День добрый. Я являюсь собственником квартиры, не прописан, и в ней не проживаю. Налоги и счета за коммунальные на мое имя. В квартире проживает моя тетка. Она имеет пожизненное права проживание. Как сделать так что бы коммунальные услуги были на ней а на мне налоги?

Проживаю с семьей в муниципальной квартире, хочу подать на субсидии на оплату ком. услуг, но в квартире присана еще моя сестра, которая не проживает с нами и доходы свои не хочет предоставлять. Как оформить субсидию без педоставления ее доходов?

У меня прописаны внук и сын, проживают в этом же городе, в другом месте, если он мне предоставит справку, что живёт в другой квартире, могу ли я подать на субсидию?

Спасибо.

Можно ли написать заявление на родственника проживающего и прописанного в доме в полицию? В состоянии алкогольного опьянения начинает все крушить и буянить. Спасибо за ответ.

Я собственник квартиры хочу оформить субсидию. У меня есть сын он прописан со мной, но он служит по контракту. Какие нужны справки на него?

У меня муж иностранный гражданин не имеет гражданства РФ,РВП, можно ли получить субсидию?

И сколько действует нотариально заверены перевод иностранного паспорта?

Можно ли получить субсидию молодая семья если есть действующая ипотека? Мы хотим встать на очередь, на субсидию и после этого взять ипотеку на покупку жилья. Можно ли будет ее получить и оплатить проценты за ипотеку.

Возможна ли служба по контракту в ФСБ при наличии родственника (бабушки), проживающей в.

Таджикистане?

У меня такая ситуация.

В 2014 году мы приобрели маленький домик на мат. капитал. В Краснодарском крае.

Так же имеем квартиру в Архангельске, в деревянном многоквартирном, доме. Где сейчас и проживаем. В 2020 году наш дом в Архангельске признали аварийным. Как собственникам жилья нам положена выкупная цена за эту квартиру, но она слишком маленькая, на эту сумму можно купить жильё только хуже чем у нас сейчас.

Слышала, что у кого единственное жилье положена субсидия от государства, но только тем у кого нет второго жилья., а у нас домик на юге.

Могу ли я сделать дарственную на ребёнка на этот домик на юге чтоб получить эту субсидию в Архангельске, так как у меня останется одно жилье для проживания.

Как списать крупный долг по ЖКХ, по которому очень давно истек срок исковой давности? Долг перед бывшей управляющей компанией, она дом давно не обслуживает и взыскивать долг не собирается.

Нужна субсидия пенсионеру, но числится задолженность.

Новый закон вступит в силу только с 21-го года. Что делать сейчас?

У меня старший ребенок от первого брака, и Два ребенка от второго брака я могу рассчитывать на субсидию. Вопрос в следующем: Бывшая жена также имеет свою ипотеку и у нее тоже третий ребенок. Может ли она воспользоваться субсидией, несмотря на то что старший сын воспользуется субсидией в качестве одного из ребенка по ипотеку Отца?

У нас долги по жкх, хотим подать документы на получение субсидии, но узнали, что тем у кого долги субсидия не положена, но где то прочитала, что если заключить договора о том, что будем постепенно выплачивать долги с теми компаниями по которым долги и предоставить данные договора вместе с остальными документами для получения субсидии то субсидию могут одобрить, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение