Можно ли указывать доверенное лицо в исковом заявлении без приложения доверенности.

• г. Москва

Можно ли указывать доверенное лицо в исковом заявлении без приложения доверенности.

Ответы на вопрос (4):

Можно без доверенности, если иск не подписан доверенным лицом, а лично доверителем. В этом случае полномочия доверенного лица будут проверены перед началом судебного заседания. Такие дела.

Устное заявление можно огласить в суде.

В этом нет смысла, если иск не подается за подписью доверенного лица.

Можете конечно.

На заседании предоставите уже доверенность.