Можно ли указывать доверенное лицо в исковом заявлении без приложения доверенности.

• г. Москва

Можно ли указывать доверенное лицо в исковом заявлении без приложения доверенности.

Ответы на вопрос (4):

Можно без доверенности, если иск не подписан доверенным лицом, а лично доверителем. В этом случае полномочия доверенного лица будут проверены перед началом судебного заседания. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Устное заявление можно огласить в суде.

Спросить
Пожаловаться

В этом нет смысла, если иск не подается за подписью доверенного лица.

Спросить
Пожаловаться

Можете конечно.

На заседании предоставите уже доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Кваптира была продана по доверенности, доверенное лицо умер, деньги продавец не получил, можно ли обращаться в суд к покупателям о расторжении договора купли продажи и возвращении имущества в натуре?

Полномочия председателя ТСЖ закончились в декабре 2012 года, в феврале 2014 года он подписывает доверенность и ставить на ней печать ТСЖ (однако на доверенности указывает дату ее выдачи-ноябрь 2012 года). Может ли по такой доверенности доверенное лицо представлять интересы ТСЖ в суде? И сможет ли экспертиза (если о ее проведении ходатайствовать в суде) установить, что доверенность на самом деле была изготовлена в 2014 году. Нам необходимо доказать, что на момент изготовления доверенности, лицо, выдавшее ее,такими полномочиями не обладало.

Написала доверенность человеку на 3 года с правом передоверия, доверитель передоверил 3-му лицу и 3-е лицо подписал договор аренды на срок 25 лет.

Вопрос, т.к прошло 8 лет обязан ли мне вернуть оригинал доверенности доверенное лицо и сообщить Ф И О и др. о лице которому были переданы права доверителем? Так как у меня нет информации о людях совершавших сделку, договора и т.п.

Дал автомобиль в пользование по генеральной доверенности, доверенное лицо продало автомобиль, покупатель зарегистрировал его в гаи. Как вернуть автомобиль?

Как вернуть автомобиль? Здравствуйте. Дал автомобиль в пользование по генеральной доверенности, доверенное лицо продало автомобиль, покупатель зарегистрировал его в гаи.

Здравствуйте! В Доверенности ошибка на доверенное лицо-место рождения с. Родинское, а написали Родненское. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек выдает нотариально подписанную доверенность другому лицу, на распоряжения своего имущества, будучи находясь в больнице на лечении. По этой доверенности, доверенное лицо совершает сделку, по продаже дома. На момент выдачи доверенности, доверитель находился в больнице в адекватном состоянии, а на момент совершения сделки, по продаже дома, доверитель был уже дезориентирован (запись в карточки больного). Будет ли считаться сделка действительной?

Имею ли я право на оставление доверенности доверенному лицу на оформление военной ипотеки в Сбер Банке России. Если да то на основании какого закона.

Я купил авто по ген. доверенности доверенное лицо вписанно в страховку т.е тот кто продал мне машину могу я ездить так?

, Нужно ли в доверенности фиксировать сумму продажи.

После чего владелец второго пострадавшего в ДТП авто начинает звонить мне как владельцу и угрожать что подаст на меня в суд если Страховая компания не полностью оплатит (там большой ущерб) Чем это может кончится для меня? Авто на момент продажи был с действующим тех осмотром, доверенное лицо сделал страховку.

Под залог квартиры ему не принадлежащей. Через короткое время хозяин квартиры (выдавшей эту доверенность) умер, квартира перешла по наследству не совершеннолетнему ребёнку, кредит не платится. С кого банк будет требовать деньги?

Нам нужно написать заявление о включении в реестр требований кредиторов о передаче жилых помещений. Кредитор моя мать (ее нет в городе), но у меня есть доверенность в которой прописано, что "для этого делать от моего имени заявления, расписываться за меня в документах, оплачивать пошлины..." и тд. Но все таки нужно в заявлении указывать, что я доверенное лицо?

При подаче заявления в суд, действуя на основании нот. доверенности представлять интересы истца, в заявлении указывать нужно доверенное лицо или же непосредственно истца?

Как правильно оформить доверенность и шапку договора дарения на детей (несовершеннолетних), мама не хочет подписывать за детей как законный представитель по причине ее отсутствия в составе одариваемых.

1. сделать нотариальную доверенность на друга (он же крестный детей), чтобы он был представителем и подписывал за детей?. Или

2. оформить доверенность на друга, чтобы он мог подарить от моего имени, а мне выступить как законному представителю детей и подписать за них?

И кого вписывать в договоре как дарителя? Доверенное лицо действующее от моего имени по доверенности или себя в лице доверенного лица?

Заранее благодарен!

В случае передоверия полномочий указанных в доверенности, довереное лицо утрачивает полномочия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение