Как вернуть водительские права после лишения и досрочно погасить судимость?

• г. Саратов

Приношу извинения, в вопросе ранее опубликованной была ошибка.

28.12.2021 суд признал виновным по статья 264 часть 3 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на 18 месяцев и лишением прав на 18 месяцев. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы посчитали условным с испытательный сроком 2 года. После вынесения приговора, адвокат сказал что досрочное погашение судимости и возвращение прав невозможно. В этом месяце год с момента вынесения приговора. Мой инспектор в УИИ сказал что только после возвращения прав по истечении 1,5 лет, можно будет ходатайствовать о досрочном погашении судимости. Кто-то пишет что с момента истечения 1/2 срока. Подскажите, как поступить, что бы быстрее вернуть в/у, пропитание детей (четыре иждивенца на мне) связано с моим управлением транспортного средства. Заранее благодарю за информацию!

Ответы на вопрос (1):

Досрочный возврат прав невозможен.