Возможное решение проблемы задолженностей по ЖКХ и кредитам - получение копий истории платежей в банках для использования срока давности

• г. Самара

Есть долгт по жкх и просроченнве долги у приставов ро кредитам из банков, докумнтов по платежам в банках нет. Если я обращусь в банки о получении копий истории этих платежей с целью испоьзовать срок давности, не будет ли это принято за внесение мной платежа, чтобы нарушился срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса.

Так как по Вашим долгам у приставов уже есть исполнительные листы (или судебные приказы), то Ваши кредиторы обратились в суды с соблюдением сроков исковой давности. Ваше обращение в кредитные организации за расчетами начислений и платежей на сроки давности не влияет.

Удачи Вам.