Подала заявление на вступление в права наследства, но не явилась в срок, теперь только через суд?

• г. Владимир
Ответы на вопрос (2):

Нет. Главное, что успели подать до истечения 6-месячного срока.

Получить свидетельство можете позже.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Обратитесь к нотариусу и получите свидетельство на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Восстановил срок наследства через суд наследство находиться на расчётном счёте как скоро можно его забрать наследников кроме меня нет.

У меня умер в 2012 году отец. Я не подавал заявление о вступление права наследства, так как считал что у него ничего нет. Но тут вчера узнал что у него была недвижимость, здание. Как можно узнать, какая недвижимость ему принадлежит? Куда делать запрос? Нужно ли платить госпошлину?

При вступлении наследства через суд может присудствовать на суду только один наследник, так как другие отказываются идти в суд? обязательно ли нужны от них отказные и т.д.

Умерла мать. Её сын для оформления заявления о вступлении в права наследования хотел взять в ЖЭКе справку о том, что его мать была прописана в квартире. Ему справку не дают, ссылаясь на долг по коммунальным платежам.

Но, дело в том, что сын приехал из Сибири и несколько месяцев ухаживал за больной матерью и он не проживал в этой квартире. А мать фактически проживала в другом месте, а в квартире только прописана была.

У сына есть документы, подтверждающие фактическое проживание матери.

Таким образом, мать была только прописана в квартире. Сын вообще живёт в Абакане. Почему его лишают права подать заявление на вступление в права наследства, из-за долга в квартире?

В квартире прописан его племянник с семьёй и они не платили квартплату.

Хочу вступить наследство через суд, на 160/452 долю в секционке, в выписке указана общая стоимость всех комнат, как узнать стоимость одной комнаты? Нужно ли делать оценку своей доли для суда? Что бы рассчитать государственную пошлину?

В завещание получил торговый киоск. В течение полугода не вступил в права наследства, теперь сказали надо через суд вступать. Предложили купить киоск (очень выгодно) все документы есть, но на умершего человека. Могу ли я на основании завещания его продать? Как это грамотно сделать? Как оформить все правильно?

Сколько расматривается дело о вступление наследство через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли вступить в права наследства и выделить долю в наследной массе через суд в случае пропуска срока (6 месяцев), если нотариус не оповестил о дате вступления.

И каковы перспективы выигрыша дела?

Умерла мать. Я не вступал в наследство так как проживаю по тому же адресу что и мать. Думал что автомотически вступил. Нашел сберкнижку пошел к нотариусу он говорит надо продлить срок вступления в наследство через суд. Прав ли он?

Я через суд восстанавливаю срок принятия наследства и признания права собственности в порядке наследования на земельную долю, у меня был брат, он умер после него остался сын, который находиться у моей мамы в опере, он несовершеннолетний, какой документ предоставить в суд, что он не будет вступать в наследство? Нужен отказ от опеки?

Отец брал примерно 6-7 лет назад кредит для своего родного брата. Брат отца первое время выплачивал кредит, а затем прекратил ни кому об этом не сообщив. Отец мой умер 4.5 года назад. Ни я, ни мама, ни его брат в наследство не вступал. Недавно обнаружилась дорогая фура оформленная на отца, все это время она стояла на стоянке. Если я вступлю в права наследства через суд должна я буду выплачивать кредит за отца? Помогите, пожалуйста)

У меня умерла мама 3 месяца назад, отец живой но мы с ним не общаемся, я прописана в родительском доме, мои трое детей также со мной, у мамы и у отца много недвижимости, они были очень скрытны, и ни когда не говорили о наличиях недвижимости, все узнавалось только по их разговорам между собой... я хотела подать на право вступление наследства но нотариус отговаривает и не принимает заявление, как мне быть? Потому что я незнаю об остальных наличиях недвижимости кроме этого дома и пая земли, но я точно знаю что есть, если я подам заявление, но отец все не укажет при нотариусе все наличие (скроет) .сможет ли он в дальнейшем все оформить на себя, также у меня есть сестра с которой мы то ж не общаемся между собой.

В 2013 году у меня умер отец. В то время с января 2013 по сентябрь 2014 г. я был под следствием и под подпиской о не выезде за пределы Москвы. Московский городской суд меня оправдал и снял все обвинения (превышение самообороны) . Потом болела мама (рак 4 ст.) И получилось так что я (единственный наследник) не вступил в права наследства.

Могу ли я это состояние исправить и вступить в наследство

?

Как мне это делать через суд или же просто обратится к натариусу?

У меня дом на три доли я через суд уже вступила в наследство теперь через суд вступают вторые скажите когда будет первое заседание могу ли я суд попросить ознакомится с исковыми требованиями и отложить заседания?

После смерти бывшего мужа остался долг по алиментам в размере 260 тысяч рублей и доля в квартире, которая будет поделена между моей дочерью и отцом умершего.

Можно ли через суд получить этот долг с родителя умершего, в качестве доли в приватизированной квартире (квартира приватизирована на отца и мужа)?

И в какой срок необходимо решение суда, до вступления в права наследства (через 6 месяцев после смерти)?

Заранее спасибо.

У нас есть гараж, на который неоформлено наследство уже 12 лет. Правда ли, что он отходит государству? Можно ли вступить в права наследства через суд не пользуясь услугами одвоката?

Причина). Хотелось бы узнать. Заявление от наследников на отказ в мою пользу от наследства, нужно заверять у нотариуса или достаточно их личного присутствия в секретариате суда при подаче заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение