Брак между гражданами Узбекистана - право на имущество при разводе и продажа без согласия супруги в России

• г. Краснодар

Заключён брак между супругами в г. Узбекистан. На настоящий момент супруги проживают в России. В браке приобретена 1 ком кв. Скажите пожалуйста, при разводе будет ли жена иметь право на половину собственности? Может ли муж продать квартиру без согласия жены?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о квартире в России, то жена будет иметь право на 1/2 квартиры, и муж без согласия жены квартиру продать не сможет.