Брак между гражданами Узбекистана - право на имущество при разводе и продажа без согласия супруги в России

• г. Краснодар

Заключён брак между супругами в г. Узбекистан. На настоящий момент супруги проживают в России. В браке приобретена 1 ком кв. Скажите пожалуйста, при разводе будет ли жена иметь право на половину собственности? Может ли муж продать квартиру без согласия жены?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о квартире в России, то жена будет иметь право на 1/2 квартиры, и муж без согласия жены квартиру продать не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, гражданский муж, гражданин Узбекистана, мы хотим, узаконить брак официально, можно ли это сделать на территории России (В Сочи), что потребуется? И какие документы необходимо собрать.

Расторгнуть брак между гражданами узбекистана в москве.

Скажите пожалуйста может ли гражданин Узбекистана расписаться с гражданам РФ по загранпаспорту? И какие документы нужны для этого ещё?

Мы с женой являемся гражданами Узбекистана (СНГ), в настоящее время учимся в Москве в институте и зарегестрированы у родственников в Москве. Брак был зарегестрирован в Узбекистане. Мы решили подать на развод. Детей у нас нет. Имущественных претензий нет. Развод по обоюдному согласию. Куда нам следует обратиться в Москве? В суд, загс? Ответьте пожалуйста в какую организацию в Москве обратиться чтобы оформить развод, и какие нужны для этого доукументы.

С Уважением,

Михаил.

Господа юристы! Ответте пожалуйста. Мой брат (43 года)-гражданин Узбекистана. Сейчас проживает в Московской области, купив там дом. Его невеста (27 лет) и ее сын - граждане Узбекистана. Сейчас проживают в Ташкенте, но она очень хочет, выйдя замуж за моего брата, завладеть жилплощадью в Московской области. Вопрос:

1. Могут ли зарегистрировать брак на территории России между гражданами Узбекистана?

2. Будет ли наша возможная Сноха иметь право на раздел жилплощади в будущем?

Простите за меркантильность, но у меня есть основания для беспокойства.

Заранее большое спасибо!

Вика, Ташкент.

У меня такой вопрос. При расторжении брака между гражданами Узбекистана, имеющих не совершенолетнего ребенка, бывшая жена подала на алименты. Имеет ли право бывший муж покидать Узбекистан, при условии что у него не имеется задолжности по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр узбекистана. Жених гр Турция. Живем в РФ. Сможем ли прдать заявление о регистрация в браке? Пока у меня РВП у жениха временная регистрация.

Брак между гражданином Узбекистана и Россиянкой. Какае документы нужно предоставить для заключения брака?

Нужна Ваша помощь:) Ситуация такая: я гражданка РФ, жених - гражданин Украины на данный момент мы проживаем в разных странах (Соответственно Россия и Украина). Цель - зарегистрировать брак и в ближайшие полгода - год переехать в Украину, либо Европу. Вопрос: в какой стране мы можем зарегистрировать брак? (Россия и Украина - отпадают) Какие необходимы документы? И будет ли официально признан этот брак в Украине? Что делать после заключения брака, чтобы мне легализоваться в Украине?

Как на данный момент развестись гражданину России с гражданкой ЛНР? Нет возможности у него поехать в ЛНР, у неё в Россию. Есть несовершеннолетние дети. Имущество делить не собираются.

Возможно ли зарегистрировать брак между гражданином Узбекистана и гражданкой России. Есть совместный ребенок. Есть временная регистрация.

Можно ли зарегистрировать брак между гражданином республики Узбекистан и гражданином Росии на территориии республики Узбекистан?

Если я разведусь с мужем, он гр РФ,я гр Киргизии, дом в Киргизии на моем имени, на нем ипотека на 2 х кв В РФ. У нас 4 девочек, трое замужем, младшая студентка. После развода кто с чем останется.

Мы зарегистрировали брак в России, муж гражданин Германии, я-России. По заявлению мужа наш брак расторгнут решением суда в Германии. Я получила решение, но в ЗАГСе для оформления свидетельства о расторжении брака его не принимают, требуют поставить апостиль у консула Германии в Москве. Правомерно ли это? Ведь по Гаагской конвенции документы из суда не требуют легализации. У меня есть родственники в Германии, могут ли они что-то сделать в Германии для того, чтобы решение суда было принято в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение