Как действует арест на автомобиль с правом пользования при наличии долга у ФССП и изменении фамилии владельца машины?

• г. Ижевск

Хотела бы узнать. У меня долг у ФССП большой, хотят наложить арест на автомобиль с правом пользования, что это вообще значит? И ещё я вышла замуж и поменяла фамилию но документы на машину ещё не поменяла как они могут наложить арест? Не смогу пользоваться автомобилем?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете пользоваться автомобилем, но не сможете его продать, подарить.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав на 1,5 года, нет денег оплатить штраф, прошли все сроки, говорят арест машины, что делать?

Купила год назад машину, без проблем поставили на учёт в гибдд. Прошёл год, вышла замуж, и нужно было поменять в птс и стс свою фамилию. Мне говорят что у меня запрет на регистрационные действия. Оказалось что на предыдущего владельца. Что мне делать? И как убрат запрет?

Здравствуйте!, утеряна ксерокопии паспорта владельца машины, владельца не могут найти. Машину нужно оформлять, где брать эту копию?

С ареста машины фссп прошло больше 2 лет, за это время никаких действий (оценки её, выставка на продажу не было), как быть. Приставы тянут, как ускорить этот процесс?

Скажите пожалуйста. Могу ли я выехать из Уфы в Бишек при наличии долга ФССП? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, что значит? На сайте ФССП ареста имущества нет, а на сайте ГИБДД арест машины уже 6 месяцев, как понять и как такое возможно и как быть? Спасибо!

Скажите пожалуйста, что значит? На сайте ФССП ареста имущества нет, а на сайте ГИБДД арест машины уже 6 месяцев, как понять и как такое возможно и как быть? Стал смотреть, так как решил продать машину. Спасибо!

Весит долг 30 000 с 2010 гада. Сейчас я работаю и пристова выстовили 50%, я хочу на работе написать заявление на аллименты 30%. тогда потерпевшему будет уходить всего 20% (3 000 тр). при таком раскладе пристава могут арестовать машину. Они ссылаются на давность морального долга потерпевшему.

Если я взял кредит в банке как физ лицо, через 2 года перестал платить - есть судебное решение, сегодня ФССП поставила арест на физ дебетовую карту. Имеет ли право ФССП - арест р/с ООО на мое имя, где я учредитель.

Добрый день! Имеется просроченный долг по кредиту в Банке, который передан в коллекторскую службу. Планирую покупку машины, но боюсь, что если она будет оформлена на меня, то судебные приставы смогут ее арестовать. А если сделать дарственную на маму, но при этом являться собственником, то смогут ли приставы по решению суда арестовать автомобиль?

Моя бабушка пенсионерка, инвалид 2 группы. Являеися владельцем машины (машина выдана не через соц. защиту). Обязана ли она платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение