Приставы сунули повестку в дверь, свернутую много раз. Считаюсь ли я уведомлённой если дома никого не было.

• г. Красноярск

Приставы сунули повестку в дверь, свернутую много раз. Считаюсь ли я уведомлённой если дома никого не было.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не считается, поскольку постановление о возбуждении ИП или должно быть вручено лично, или прийти посредством почта России или на Госуслуги. Если вы подключены к этому сервису.

Спросить
Пожаловаться

Мне под дверь сунули повестку в отделение полиции на допрос, (вообще не пойму по какому вопросу вызывают) разве не должны повестку мне вручить в руки и подроспись?

Недавно был конфликт с соседом, пару раз оскорбил его, но он не вызывал полицию. Спустя неделю, в дверь сунули повестку, без печати, без моей фамилии, просто написано, жители квартиры №6, просьба явиться в упп. Как быть?

Сунули повестку в дверь, суть повестки не указана только просьба явиться, никаких происшествий небыло. Что это может быть?

В дверь засунули повестку на допрос в управление следственного комитета в качестве свидетеля. В ней указана квартира, но нет ФИО кому адресовано. Это правомерно? Идти или нет?

Мне подключили общедомовую антенну 1,5 года назад. Показывают 20 каналов. За подключение техник взял с меня 600 руб. Я росписалась на квитанции об оплате. Никакого Договора заключено не было. Вчера мне отключили провод в щитке и в дверь сунули записку, что я отключена за неуплпту. Повторное подключение 300 р. Компания НовАКТВ, г. Новосибирск. Правомерно ли это? Я считаю, что платить не за что, т.к. НЕТ ДОГОВОРА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2002 году брала кредит в траст банк на сцмму 10000 тыс. потом 5000 отдала и платить перестала. В 2015 году я узнала что прошол суд без моего участия и без повестки в суд. во первых прошел срок давности. А во вторых без моего участия сумму вынесли 19000. ну и опять тишина а вчера 22.02.2017 в дверь засунули повестка-требования придти к приставу через 3 дня. что мне делать идти надо обязательно? Говорят у пристава тоже срок давности есть-прошло уже 2 года. Я не собираюсь такую сумму платить.. что мне делать. Можно ли через адвоката решить этот вопрос? И сколько это будет стоить?

Обязан ли я явиться к судебному приставу, если повестку всунули в дверь по бывшему месту моего проживания? Т.е. она просто торчала в двери.

На протяжении нескольких недель в нашу квартиру просачивается вода с потолка. Вызванный слесарь подтвердил, что проблема не у нас, а у соседей сверху. В первый раз он не смог к ним попасть (не открыли дверь, дома никого не было). Позднее мы поднимались к ним сами, сосед сказал, что у него проблем нет, все сухо, и что он не видит надобности в слесаре. Также он предупредил, что дома почти не бывает, хотя мы постоянно слышим звуки присутствия людей в этой квартире. Когда слесарь пришел во второй раз, ситуация повторилась (только в этот раз он пришел позже, часов в 9 вечера, и оставил записку в дверях у соседей). Ситуация ухудшилась: теперь у нас в коридоре мокрые стены и испорченные обои. Вопрос: Можем ли мы в принудительном порядке решить вопрос с соседями? Или возможно ли зафиксировать заявку в ЖКХ, чтобы в случае аварии (прорыв трубы, серьезная утечка) имелись доказательства того, что жильцы сверху знали о существующей проблеме, но отказались решать ёе заблаговременно?

Если он не явится в указанный срок, будет ли он являться по закону уклонистом?

Мужу пришла повестка в воинкомат, он 7 лет назад уже служил, в повестке сказано для выполнения срочного задания, что бы это могло обозначать? И что будет если не явиться, за повестку никто не расписывался, ее нам под дверь подсунули.

Пришла судебный пристав когда меня не было дома, и наклеяла на мою входную дверь повестку. Клей концелярский и отмыть его не возможно. Вопрос: Имеет ли право судебный пристав портить мое имущество.

У меня такая ситуация: супруга взяла кредит в 2011 году и не заплатила до конца. Непогашенными как выяснилось остались тысячи полторы рублей. На днях по месту прописки где супруга не проживает приходили приставы, дома никого небыло. Они сказали соседям что моя супруга должна 113000 рублей. Моя супруга пошла к приставам где и выяснила что это были приставы, но не с нашего города а с города где есть филиал банка который перекупил долг у обанкротившегося банка где и брала кредит моя жена. Вопрос. Обязаны ли мы выплачивать сумму 113000 рублей, из которых 110000 это набежавшие проценты за 5 лет. P.S в 2015 году моей супруги в базе фссп не было, а сейчас она там есть с долгом в 113 с копейками тысяч рублей.

Здравствуйте. Потерял работу, нечем было платить за жкх. Накопился долг 108 тыс. руб. Небольшие суммы вносил на счет ук. Вчера пришли из ук отключать электричество за не уплату жкх. Но счет за электричество оформлен отдельно в мосэнерго и оплачен полностью без долгов, даже с переплатой. Никакие уведомления (заказным письмом под роспись) со стороны ук я не получал, один раз подсунули под дверь записку о долге. Как мне поступить в данной ситуации? У меня маленький ребенок (1 год). Если они отключат электричество, то ни покормить ребенка ни чего.

За долг 9700 р. отклёчили газ, без каких либо уведомлений. Зашли во двор без разрешения (дома никого небыло). Правомерны ли их действия. Зарании спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение