Работа внешнего совместителя рентгенолаборанта в медицинском центре - возможное количество рабочих часов и ставка

• г. Симферополь

Сколько может работать рентгенолаборант как внешний совместитель в медицинском центре? Могу ли прописать ей работу 20 часов в неделю, 4 часовой рабочий день. 0,5 ставки.

Ответы на вопрос (1):

Может, просто эту норму учитывайте.

ТК РФ.

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.