Не явка на учёт после выхода на пенсию по выслуге лет.
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Не явка на учёт после выхода на пенсию по выслуге лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей! Не совсем понятно, о какой неявке и на какой учет идет речь. Речь о воинском учете (ст.10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")? Об учете по месту жительства (п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)) или месту пребывания? Вам лучше изложить свой вопрос в дополнении. А то зря потратили деньги. Если же Вам нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ).

P.S. В частности, за невыполнение воинской обязанности по явке в военкомат предусмотрена административная ответственность по статье 21.5 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 рублей).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Сергей

Вы не указали ВАЖНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, для ответа на ваш вопрос - это наличие воинского звания.

Поэтому, ответ придется вам вибирать самому:

В России военнообязанный:

- для рядового состава — до 50 лет (до 45 лет — для женщин);

- для прапорщиков и мичманов — до 50 лет (до 45 лет — для женщин);

- для младших офицеров — до 60 лет (до 50 лет — для женщин);

- для старших офицеров — до 65 лет;

- для высшего командования — до 70 лет.

Соответственно, в зависимости от выше указанных критериев надо обращаться за снятием с воинского учета в РВК.

Если вы живете на одном месте, никуда не переезжали, то автоматически они должны это делать для тех, кто стоит на учете.

Тогда ничего вам не нужно делать!

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Спросить
Пожаловаться

Не нужен никакой учет, если Вы военнослужащий и Вам более 50 лет.

Предельный возраст до 50 лет, далее гражданин снимается с воинского учета в военкомате.

Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала РФ, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;

полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.

- см. ст. 10, 49 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Сергей!

Сам выход на пенсию не являтся основанием для невыполнения обязанностей по воинскому учету. Может наступить ответственность по ст.21.5 КоАП РФ.

Для снятия с воинского учета нужно достигнуть предельного возраста. Так, для рядовых он например 50 лет.

С учета должны снять автоматически по достижении предельного возраста, приходить в военкомат не нуэжно,

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете в военном комиссариате в соответствии с абзацами первым и третьим пункта 2 статьи 8 настоящего Федерального закона, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову местной администрации соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющей первичный воинский учет;

при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности;

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

бережно хранить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), справку взамен военного билета, а также персональную электронную карту. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства и (или) места пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет.

3. Граждане исполняют и иные обязанности, установленные Положением о воинском учете.

Спросить
Пожаловаться

Сколько процентов к пенсии я могу заработать если по выходу на пенсию буду работать допустим 5 лет т.е. после того как перестану работать.

После выхода на пенсии по выслуге в 2014 году, могу ли сейчас в 2019 году получить накопительную часть пенсии по выслуге лет. Год рождения 1969 г.

Вышел на пенсию по выслуге лет 19 сентября, но пенсию ещё не получал. В течении какого срока со дня выхода на пенсию должны произвести выплату пенсии. Спасибо.

Я военный пенсионер по выслуге лет после выхода на пенсию продолжала работать около 6 лет, подскажите пожалуйста нужно ли мне обращаться в ПФ за каким либо перерасчетом?

Я вышла на пенсию в 2010 г. С тех пор я продолжаю работать в должности зав. отделом в Федеральном государственном бюджетном учреждении науки Библиотека по естественным наукам Российской академии наук с окладом 18 тыс. рублей и доплатой за совместительство там же 6 тыс. руб. Я не замечаю по сумме получаемой пенсии, что мне делали перерасчет пенсии по выслуге лет. Должна ли я обращаться с заявлением в пенсионный фонд Выхино по месту жительства, чтобы мне сделали перерасчет пенсии по выслуге лет, т.к. я продолжаю работать уже 7 лет после выхода на пенсию?

Мне 47 лет. В этом году выхожу на пенсию по выслуге лет (20 лет проработала в правоохранительных органах).. Общий стаж 30 лет. Имею ли я право в 60 лет ещё и на страховую пенсию (при условии, если я еще буду работать и отчислять страховые взносы в ПФ РФ). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю рентгенлаборантом в рентгенкабинете с 2008 года.. скажи сколько лет стажа нужно мне отработать чтобы выйти на пенсию по выслуге лет? и буду ли я сразу получать пенсию, сейчас мне 44 года.

При уходе на пенсию из системы МВД РФ мне была установлена выслуга лет 20 л.5 дн., на пенсию вышел 06.06.2007 г., в 2013 г. при обращении в отдел кадров следственного управления было установлено, что в мою выслугу не были включены 7 месяцев службы в МВД. В настоящее время данное нарушение устранено, имеется приказ о перерасчете выслуги.

Получаю пенсию МО, законно ли получение муниципальной доплаты за выслугу лет после выхода на пенсию. Разъясняют что две пенсии по выслуге лет получать не законно.

Индексация пенсии ветерану труда, за работу во вредных условиях, за работу 8 лет после выхода на пенсию, за трудовой стаж 45 лет, при наличии дочери 80-ти летнего пенсионера.

Вышел на пенсию в 2005 в 50 лет, так как работал в море. Сомневаюсь в правильности изначального размера пенсии на тот период 2576 руб 92 коп. Где и как в Мурманске можно сделать независимый перерасчёт пенсии, получить консультацию по вопросу, возможно на платной основе. Какие документы для этого мне нужно запросить из ПФ Первомайского района г.Мурманска? С уважением Остапов В.К.

Правда ли, что у работающего пенсионера в течении 10 лет после выхода на пенсию, пенсия удваивается? Спасибо.

Положена ли какаято выплата, если человек отработал более 10 лет после выхода на пенсию, на одном месте, гос. служба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение