Как действовать при задержке результатов медицинской экспертизы в иске о защите прав потребителя и возмещении ущерба при травме в фитнес клубе?

• г. Самара

Ситуация следущая, суд на заседании назначил мед. экспертизу исца по иску о защите прав потребителя и возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда (травма по вине инструктора в фитнес клубе), дело находится вне суда на мед. Экспертизе, прошло больше 2 месяцев, с 22 сентября, с истцом никто не связывался, что посоветуете делать в такой ситуации?, какой максимальный срок исполнения мед. экспертизы по закону, куда обратиться, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судебно-медицинская экспертиза проводится по меддокументации. С истцом никто не собирался связываться, это ни к чему. Запрашивается медицинская карта из лечебного учреждения, по ней врач изучает ход лечения, оценивает вред здоровью, и устанавливает причинно-следственную связь между травмой, и предполагаемыми обстоятельствами её причинения. Срок её проведения устанавливается судом в определении, но не факт, что эксперт уложится в отведённое судом время, поэтому срок может продляться. Ждите, пока дело вернётся в суд с заключением экспертизы.