Борьба за признание трудового стажа - что скрывается за отсутствием записей в трудовой книжке

• г. Уфа

В 1996-1998 гг. Я была принята старшей вожатой и учителем родного языка. О чем есть запись в трудовой книжке. В 1998-1999 годах работала учителем русского языка вместо коллеги, ушедшей в декретный отпуск. Но запись в трудовой отсутствует. В 1999 году переведена учителем Кулььтуры Башкортостана, о чем сделсна запись в трудовой. В декабре 2020 года наработала 25 летний стаж, в 2022 подала на досрочную пенсию по старости, но ПФР подал на апелляцию и суд не засчитал 3 года 6 месяцев, доказывая, что работодательне проставил под льготной работы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если под в последней строке означает код, и основанием решения суда установлено только это - тогда неправомерно. Само по себе: нарушение работодателем обязанностей перед государством - не может повлечь ухудшения положения работника, в том числе и в области пенсионного обеспечения. Оспаривайте решение суда далее.