Борьба за признание трудового стажа - что скрывается за отсутствием записей в трудовой книжке

• г. Уфа

В 1996-1998 гг. Я была принята старшей вожатой и учителем родного языка. О чем есть запись в трудовой книжке. В 1998-1999 годах работала учителем русского языка вместо коллеги, ушедшей в декретный отпуск. Но запись в трудовой отсутствует. В 1999 году переведена учителем Кулььтуры Башкортостана, о чем сделсна запись в трудовой. В декабре 2020 года наработала 25 летний стаж, в 2022 подала на досрочную пенсию по старости, но ПФР подал на апелляцию и суд не засчитал 3 года 6 месяцев, доказывая, что работодательне проставил под льготной работы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если под в последней строке означает код, и основанием решения суда установлено только это - тогда неправомерно. Само по себе: нарушение работодателем обязанностей перед государством - не может повлечь ухудшения положения работника, в том числе и в области пенсионного обеспечения. Оспаривайте решение суда далее.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о записи в трудовой книжке: Запись в трудовой книжке о приеме на работу была сделана на основании приказа. Но приказ сотрудник не подписывал и заявление о приеме на работу тоже. Был подписан лишь трудовой договор. Действительна ли запись? Сотрудник отказался от работы.

Как считают трудовой стаж? Запись в трудовой книжке есть. Стал собирать документы на пенсию, а организация в которой проработал 7 лет оказывается после ликвидации в 2015 не сдала документы в архив.

Мне нужно составить заявление в суд о признании трудового стажа записанного в трудовой книжке. Как это сделать и сколько это будет стоить?

, как оформляется вкладыш в трудовую книжку и где его можно купить?

9 лет работаю водителем на ПА. отестован на Спасателя. В трудовой книжке запись Принят водителем 1 класса Верна ли запись в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли на базе научно-исследовательской лаборатории кафедры или вуза создать оценочное предприятие, чтобы деньги могли зарабатывать и вуз, и работающие в нем студенты, получая практические навыки, и чтобы они выходили из вуза с записью в трудовой книжке о трудовом стаже по специальности?

Имеются ли юридические основания для этого?

Дочь ухаживает за двумя пожилыми женщинами (им за 80 лет). Оформлена через пенсионный фонд. Можно ли сделать об этом запись в трудовой книжке для трудового стажа.

Признание трудового стажа в связи с утерей трудовой книжки и отсутствия необходимых документов в государственном архиве, предприятие ликвидировано.

В трудовой книжке в сведениях о работе есть графы дата, сведения о приеме и основание. Вопрос, по какой дате ПФР сичтает трудовой стаж, например, есть запись 1966 11 30 освобождена с должности в связи с переменой места жительства с 21 декабря 1966 г, третья графа пр N555 от 25 11 1966. Какую дату ПФР считает окончательной. Дату записи в книжку, дату приказа, или дату 21 декабря?

Я хочу уволится с работы с формулировкой не по собственному желанию а по уходу за инвалидом 2 (родителями) группы. Бывает ли такая запись в трудовой книжке какая статья трудового кодекса должна быть записана при увольнении в трудовой книжке?

, если в архиве нет справок, организации этой нет, область переименован. В трудовой книжке есть все записи, есть все печати, исправлений нет. Записи все видны, читаются, нет каких-то погрешностей в записях. Но суд отказал в подтверждении этих лет.

Например:

1.сохраняется ли непрерывный трудовой стаж, если при каждом увольнение имеется запись "до достижения 14 лет ребенка" ;

2. отменено ли на настоящее время положение о прерывании непрерывного трудового стажа, если в течении одного года есть 2 или более записей об увольнении по собстенному желанию?

Спасибо.

После увольнения с работы забрал трудовую книжку без записей что я трудился в этой организации, обратившись к директору предприятия, мне сказали что за это отвечал преследующий директор который сейчас не работает в организации, а приказ (на увольнение или ещё какой) найти не могут. Как мне получить от них отметку что я действительно трудился в этой организации? Спасибо.

Каким образом обратиться в суд по вопросу признании записей в трудовой книжке юридическими и признании трудовой деятельности, в связи с тем что ответ с Луганска не поступил ввиду военных действий и сложностью получения в настоящее время с Луганска справок.

У меня в трудовой книжке есть трудовой стаж 16 лет отдельно от трудового стажа еще есть и 15 лет которые я ухаживаю за ребенком инвалидом с детства могу ли я выйти на пенсию в 48 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение