Получаем пенсию от Минобороны, а может ли ребенок получить пенсию от ПФР после потери офицера-отца?

• г. Рязань

Муж офицер, погиб. Сейчас я и ребенок получаем пенсию по потере кормильца от Мин обороны. Имеет ли ребенок право получить пенсию по потере кормильца от пенсионного фонда? До карьеры военного был недолгое время трудоустроен официально, у ПФР есть о нем сведения, начисления они получали.

Ответы на вопрос (2):

Можно получать только одну пенсию по потере кормильца.

Нет такого права у вас. Только один вид пенсии по потере кормильца можно получать.