Юрист-пустышка - история бесконечной задержки дела по ДТП военной техники без выхода из ситуации

• г. Иваново

Почти полгода назад произошло ДТП у моей мамы. Поскольку без суда не разобраться (дтп по вине военной техники), то она обратилась к единственному юристу, который согласился помочь в тот момент, заключила договор и оплатила ему полную сумму. В договоре, который я позже прочитал, про сроки оказания услуг ничего не сказано, хотя сам перечень, вплоть до представления интересов в суде, присутствует. Сам юрист - просто ФИО и номер телефона с адресом-офисом в одном из зданий города, а также ютубный канал и группа VK (активные, ведутся). Даже не ИП. В итоге, прошло полгода, юрист постоянно кормит "завтраками", в итоге, как оказалось, документы в суд он подал около 3 ноября, а 7 ноября я уже сам нашел на сайте суда, что дело "не подсудно" данному суду, и заявление возвращено. Только вот юрист до сегодняшнего момента продолжал утверждать, что "дело просто еще не назначено, ждем, я болею". От личных встреч всячески отнекивается по любым предлогам, то командировка, то болезни. Хотя прошел уже месяц почти с момента рассмотрения дела судьей, а ютубный канал продолжает пополняться роликами.

Вопрос. Можно ли как-то притянуть этого "юриста" за уши? По договору, раз там нет сроков, то, получается, на сроки пожаловаться не выйдет. На перечень услуг - по сути, тоже. Текст договора имеется, но ничего любопытного я там не увидел. Помогите, пожалуйста, не знаем просто, к кому уже обращаться - и по ДТП никакого движения нет (а сумма ущерба там немаленькая, мягко говоря), и на юриста уже, похоже, в суд пора подавать, непонятно только, с какой мотивацией - что он ничего не делает? Это вряд ли сойдет за обвинение.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Ваше обстоятельства нужно изучать Если вы хотите расторгнуть договор с юристом то Идея хорошая. Если интересно обращайтесь рассмотрим этот вариант.

Спросить
Пожаловаться

Расторгайте договор и ищите нового юриста. Вопрос у вас не относится к категории тяжелых и сложных.

Спросить
Пожаловаться

Добий день, Разумеется стоит расторгнуть договор с юристом и аннулировать доверенность.

Нужно изучать углубленно ситуация, все решаемо.

Спросить
Пожаловаться

Снова обращаюсь за помощью. Куда мне нужно обратиться с исполнительным листом к Администрациии МО Пуровского района. ИЛ выдан 29.01.2007 и с тех пор идет активная переписка. Сначала с Судоприставами которые то выносили постановление о возбуждении исполнительного листа, то отказывали ссылаясь, что к ним теперь МО отношения не имеет. На сегоднешний день у меня находится постановление о возбуждении ИЛ от 11.11.2009. Затем из Федерального казначейства по Пуровскому району ЯНАО приходит письмо от 27.01.2010 О Возврате исполнительного документа, в связи:

1 К Исполнительному документу не приложена надлежащим образом заверенная судом копия судебного акта, на основании которого он выдан;

2. К Исполн. Док-ту приложена факсимиальная копия заявления взыскателя.

Но эти док-ты им передали судоприставы.

После получения письма из Федерального Казначейства России Отделения Пуровскому району по ЯНАО, по ихней рекомендации направляю ИЛ в Департамент финансов и казначейства, от куда 17,03,2010 приходит уведомление о возвращении ИЛ,где указано что срок к исполнению истек. Копия судебного акта мне не возвращена. Хорошо хоть ИЛ прислали.

Как же так, ведь пока мой ИЛ гулял на просторах ЯНАО в г. Тарко Сале, (где всего то три улицы) по закону он же наверное должен как то продляться?

Куда мне теперь обращаться? Или уже ВСЕ!

С-Стальский райсуд, рд, вынес решение от 25,01,2012 г. по моему иску о предоставлении мне, инвалиду 1-группы с/д, 1964 г.р. ,благоустроенного жилья. Суд полностью удовлетворил мои исковые требовании и возложил их выполнение на Министерство соцзащиты рд. 22,08,2012 г. суд. исполнители приступили к исполнению решение С-Стальского суда но,почему-то долго не исполняли. 2016 г. Министерство обратился в Советский райсуд, г. Махачкалы, с просьбой отсрочки исполнения решения С-Стальского райсуда от 25,01,2012 г. Суд дал им отсрочку без установки даты. Это был суд, меня о предстоящем суде не известили и мои интересы никто не защищал. Теперь министерство говорить что, вообще у них нет моей учётной карточки нуждающихся в жилье инвалидов нет. И это спустя 9-лет после решения суда. Я жаловался и в ФССП рф и в Ген. прокуратуру РФ, они пересылали жалобы к тем на чьи бездействия я жаловался. Те в свою очередь повторяли ответ министерства. Не знаю что мне делать? Как защитить свои права? Я инвалид-колясочник, замурованный в четырёх стенах уже 56 лет, кроме пенсии 17000 р. в месяц других источников дохода не имею. Вот почему я ищу бесплатную юридическую помощь. Верю что кто-нибудь поймёт и поможет. Спасибо!

Купил авто в сентябре. 23 сентября был отказ в постановке на учёт. Выдали письменный отказ. Назначили экспертизу 7 октября. Сказали через месяц приехать за документами чтобы потом отправится на нанесении маркировки на раму авто. Приехал 8 ноября, документов нет. Отправили искать участкового заводившее дело, я нашел, тот сказал что документы в прокуратуре так как я не прошел экспертизу в течении десяти дне после отказа, поэтому закрыть дело может только прокуратура. Сегодня 7 декабря, документов так и нет. Как можно решить этот бардак, неужели нет никаких сроков?

Уезжая с парковки от ТЦ якобы задел чужую машину, и уехал. Спустя две недели вызвали в ГАИ осомтрели машину ничего не обнаружили но тем не менее передали дело в суд. прошло два с половиной месяца от момента дтп. раз приходило пиьсмо что якобы недостоточно данных для суда, и дело отправлено куда то на доследование. Но вот теперь по истечению 2 месяцев и трех недель-вызывают в суд.. Вопрос а есть по таким делам срок давности? У потерпевшего из повреждений есть трещина на рамке номерного знака.. за это лишат прав? Машина нужна для работы и это единственный заработок в семье.

Мы попали с супругом в дтп. Виноват другой водитель. Я являюсь инвалидом первой группы. Была на пассажирском сиденье. Обратились в трав пункт. Установили ушиб головного мозга и поясничного отдела позвоночника. Но судмедэксперт поставил, что видимых травм нет. Пришёл отказ о возбуждении административного дела. Подскажите, пожалуйста могу ли я взыскать моральный ущерб с виновника ДТП? И какую сумму?

На месте ДТП евро протокол составлять не стали. (Было не удобно) Оппонент виновник ДТП. Обменялись телефонами, поверив ему. Я заинтересован в выплате страховки. На телефонные звонки и СМС он не отвечал. Пришлось через полицию его разыскивать. Разыскали. (без уважительных причин и обьяснений он заполнил свои данные). Сейчас он требует в угрожающей форме скан — копию ЕВРО ПРОТОКОЛА?

Попала в дтп, я виновник (без страховки). В темное время +дождь, пострадавшая ехала без света по главной (то,что потерпевшая ехала без света, даже не вписали в протокол, тк доказать не удалось) я с второстепенной, встретились на перекрестке. Я вьехала в заднее крыло, крыло с большой сквозной коррозией и сколами. Как сказал инспектор гаи, автомобиль ваз 21103 потерпевшей даже не имеет право с такми повреждениями ездить, но тк то получается куплено, все законно. Я въехала в результате чего на крыле потерпевшей вмятина и царапины. На месте договориться не получилось. Подскажите пожалуйста, что мне может грозить если потерпевшая обратся в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп виноват не я девушка сзади меня не соблюдала дистанцию, у виновника нет страховки. От возмещения мне ущерба по обоюдному согласию отказалась. Решил подать в суд, нанял независимого эксперта для оценки ущерба после ДТП, назначил дату проверки пригласил через телеграмму ответчика. Ответчик на экспертизу не явился, назначили дату суда ответчик также не явился, суд принял заочное решение о возмещении мне ущерба ответчиком копию решения отправил мне и соответственно ответчику. Ответчик решил отменить решение, так как не согласен со стоимостью ремонта авто слишком завышена цена за ремонт. Просит провести судебную экспертизу, что это такое и как она проходит? (Автомобиль продал после аварии, его уже восстановили) и что вообще может произойти?

В агусте 2012 г. произошло ДТП (3 участника). Виновником ДТП признали меня. Пострадавших с приченением вреда здоровью в аварии нет. ДТП произошло в период, не предусмотренный полисом ОСАГО. Т.е. на момент аварии я не являлся собственником автомобиля (по доверенности) и не имел действущего полиса ОСАГО. Я инвалид 2 группы на пенсии. В данный момент страховая компания пострадавших в ДТП предъявила мне иск об уплате всего ущерба ДТП в размере 78000 руб. Правомерны ли действия данной страховой компании с учетом моего финансового положения и отсутствия заработка?

На дороге возле магазина произошло ДТП, меня ударила машина выезжающая с парковки, и меня признали виновным, спустя несколько дней я увидел камеру на магазине, камера принадлежит магазину, я подошел к охране, посмотрели запись, купил флешку они скачали запись. Обратился в суд, один суд отложили, сейчас другой суд, сказали что я незаконно получил запись, я отдал флешку на следующий день запись была готова, что здесь незаконного?

Попал в дтп на трассе. Я виновник, как получилось. Но меня интересует тот факт, что автомобиль современный и на нём есть пакет от столкновения и прочее. Этот пакет не сработал просто.

Меня зовут Алексей. У меня случилось дтп в г. Москва. Ситуация следующая. Я ехал на велосипеде по Шоссе Энтузиастов в крайней правой полосе для общественного транспорта с правой стороны (правее правого). Меня сбил автомобиль, авто двигалось в левой полосе движения (пересек 2 полосы заехал в общественную полосу для маршрутных транспортных средств, сбил меня и уехал). Авто было без номеров. Я обратился в мед. учереждение у меня диагностировали внутрисуставной перелом головки левой лучевой кости локтя в ходе обращения в мед. учреждение дело направили в дпс.

ДПС Москвы по камерам нашла виновника, после того как произошло мое с ним дтп, в скором времени он устроил еще одно дтп, в итоге видитель был пьян. В ходе моего дтп после того как к нему обратились дпс он вину принял по наезду на велосипедиста.

Был 1 суд в котором решалось он ли сбил меня и уточнялась его вина, т.к он был без номеров в самом начале. Суд принял все доказательства, в итоге его признали виновным, что это именно он на своем авто произвел наезд на меня (велосипедиста). С его стороны не было предпринято ни звонков, встреч и т.д для урегулировония конфликта.

Сейчас будет проходить 2 ой административный суд по статье 12.24 часть 2 КРФ об АП, что я могу потребовать со стороны ответчика в плане морального и денежного эквивалента? Заранее спасибо, за неточность прошу прощения.

Было ДТП 18.08.20 г, я виновник, отнесла европротокол 21.

08.20. 25.03.21 я узнала, что с меня взыскивают сумму неизвестно за что, были суды видимо, который вынес мне решение 11.01.21 и подал дело далее приставам. Но ни о суде, ни извещений, ни звонков, не было ничего. Считай случайно сама узнала. Дела не видела, что делать?

Взыскивает моя страховая, хотя они мне сегодня выдали копию европротокола с датой его принятия...

Даже увижу дело, что дальше? Там не на 400 т явно ремонт был..

Собрали паровозик я находился впереди. После разбирательства дтп в гаи признали виновным обоих кто в меня врезался выдали протоколы. Сделал экспертизу оценили ущерб подписали документы о выплате суммы. Прошло 2 недели пришла смс о сумме вполовину меньше так как страховая решила что была обоюдка. Как такое могло получиться?

Было дтп ещё в январе сделали независимо экспертизу после этого жду уже 7 месяцев выплаты так ни чего и нет в страховой сказали ждём результатов экспертизы.

В припаркованную машину въехали, вышли из машины посмотрели, припарковались обратно как и стояли. Я вышла через 20 мин они меня видели, я перекурила и ушла обратно, вернулась через 60 мин, стояла рядом с машиной разговаривала, они также были у своей машины. Я уехала домой. Была пасмурная погода, машина серая, я на месте не чего не увидела, но дома при ярком свете отчётливо видны вмятины. Я вернулась туда просмотрела камеры, вызвала ДПС зафиксировала ДТП. Что мне за это грозит, что я уехала?.

Было дтп, мы виновная сторона. Позже от страховой компании пришла претензия, якобы при страховании были недостоверно указаны данные, а именно л.с автомобиля, но страховку мы оформляли в офисе (не онлайн), соответственно данные вносил агент. Теперь страховая компания требует возместить ущерб, который они выплатили пострадавшим. Как нам доказать что не наша ошибка? Как поступать в данной ситуации?

Муниципальный контракт на содержание автомобильных дорог.

Вынесено представление прокуратуры к Администрации района (заказчик) с сылкой что у заказчика отсутствуют требования об оснащенности дорожной техники глонасс

Контракт

5.3. Подрядчик подтверждает данные объема выполненных работ по содержанию автомобильных дорог, предоставленные с помощью спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, подключенной к единой автоматизированной системе диспетчерского контроля Подрядчика.

Подрядчик обязан обеспечить Заказчику возможность круглосуточного доступа в режиме реального времени к информации по местонахождению, перемещению, техническому состоянию техники, используемой в ходе выполнения предусмотренных Контрактом работ.

Ежедневно передавать данные о местонахождении, перемещении, техническом состоянии техники с обязательной архивацией данных с начала действия Контракта.

При отказе Подрядчика от предоставления данных спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, работы с привлечением машин и механизмов приемке и оплате не подлежат.

Законно ли требование прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение