Может ли мать отказаться от теста на отцовство?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

На отцовство или материнство?

Анализ должны сдавать мать и отец. Иначе вероятность происхождения детей именно от этих родителей не будет установлена, экспертная организация может отказаться от тестирования. Молекула ДНК состоит из 2-х спиралей(аллелей), одна должна совпадать с ДНК отца, вторая - матери.

Уважаемый Саша, г.Санкт-Петербург !

Если в ходе судебного процесса мать ребёнка откажется от прохождения экспертизы для установления материнства в отношении ребёнка, данный факт будет являться законным основанием для Суда о принятия Решения об установлении материнства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.11.2012г

18:44 моск.

Смотря в какой ситуации и для чего это надо

Мать-одиночка, отец хочет провести тест на отцовство, мать против.