Жилой дом требует срочных противоаварийных мероприятий и сноса, но программа раселения не рассматривает случаи до 2017 года - что делать?

• г. Благовещенск

По тех. обследованию жилого дома в 2018 г было заключение произвести срочные противоаварийные мероприятия и произвести снос но нам говорят в администрации что программа по раселению после 2025 г сейчас кто встал до 2017 г как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вне очереди расселяют дома, признанные непригодными для проживания. Для этого Вам нужно обратиться в городскую (поселковую) администрацию с заявлением о проведении обследования и признании дома непригодным. Если его признают таковым, то Вам вне очереди обязаны предоставить новое жилое помещение. Если Вы будете не согласны с заключением, его можно оспорить в суде.