Я работаю директором в фирме (ООО), учредителем которой является Московская фирма.

С предложением о создании этой фирмы в нашем городе выступила я сама. Сейчас понимаю, что не очень справляюсь с обязанностями и ухудшилось состояние здоровья (хотя мне 30 лет). Хочу подать заявление об увольнении по собственному желанию. По каким правилам мне это сделать и могут ли возникнуть у меня проблемы.

вопрос №20016
прочитан 13 раз

Для этого Вам надо написать заявление об уходе по собственному желанию (ст. 31 КЗоТ), передать его Учредителям и через 2 недели, если они не уволят Вас раньше, можете прекратить работу.

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Вы можете отозвать свое заявление до истечения 2 недель.как гласит . ст80 ТК,, а также подать его будучи в отпуске


юрист Кузнецов Сергей Юрьевич:

Добрый день, Надежда! В соответствии со статьёй 73 Трудового кодекса Российской Федерации (далее-ТК РФ) работодатель обязан перевести работника на другую работу (постоянно или временно)


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Уважаемый Николай!! Вы дали волю своим эмоциям.а поэтому поступили юридически безграмотно.одного Вашего нехотения в этой ситуации недостаточно.


адвокат Шарифий Тимур Tахирович:

Срок исковой давности составляет 3 (три) года. У Вас достаточно времени. Каждый человек имеет право на оплату за его труд (Конституция и Трудовой кодекс слава Богу защищает работника).


адвокат Николаев Юрий Геннадьевич:

Наталья, для увольнения по иному основанию необходимы веские причины. Не думаю, что работодатель безосновательно попытается уволить Вас по другому основанию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X