Сейчас понимаю, что не очень справляюсь с обязанностями и ухудшилось состояние здоровья (хотя мне 30 лет).

• г. Санкт-Петербург

Я работаю директором в фирме (ООО), учредителем которой является Московская фирма. С предложением о создании этой фирмы в нашем городе выступила я сама. Сейчас понимаю, что не очень справляюсь с обязанностями и ухудшилось состояние здоровья (хотя мне 30 лет). Хочу подать заявление об увольнении по собственному желанию. По каким правилам мне это сделать и могут ли возникнуть у меня проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вам надо написать заявление об уходе по собственному желанию (ст. 31 КЗоТ), передать его Учредителям и через 2 недели, если они не уволят Вас раньше, можете прекратить работу.