Ходатайство о фальсификации доказательств в процессе по взысканию долга за транспортный налог

• г. Казань

Профессионалы, подскажите пожалуйста. Идет процесс по моему иску о взыскании с ответчика денежных средств, которые с меня списали судприставы за долг по транспортному налогу. Автомашину покупатель не поставил на учёт, налог начислялся на меня. В ходе судебного заседания я как передала суду поддельную страховку ОСАГО на мое имя. Она попала ко мне от третьего лица. Ей пользоваться покупатель после покупки авто. То есть ездил, а на учёт не ставил, налог не платил. Сейчас он хочет признать договор незаконченным, как будто не получал автомобиль, и машиной пользовалась я сама. Во встречном иске указывает в качестве доказательства данную страховку которую передала суду я. Могу ли я представить суду ходатайство о фальсификации доказательств (вместе с ходатайством об истребовании доказательств), если документ суду передала я, а не ответчик? Он его приводит письменно в качестве доказательства в своем иске.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам надо занять позицию, что Вы не знали о том, что страховка недействительная. Скажите, что заказали на сайте, страховых случаев не было, поэтому в подлинности удостовериться было невозможно. А вообще - передача страхового полиса не влияет на факт сделки. Доказывайте, что получили деньги от покупателя (расписка, справка о банковской операции и т.п.). Ваша задача - доказать, что сделка была реальной. Машина передана, деньги получены. Ходатайство о фальсификации - зачем заявлять? Полис ОСАГО Вы не обязаны были передавать покупателю. Это не относится к условиям договора.

Спросить
Пожаловаться

Можете так сделать.

Но какой в этом смысл?

Вы же объяснили, как и кто откуда этот полис..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Транспортный налог отменили в этом году и простили за несколько лет кто не платил это правда?

Пеню за транспортный налог и транспортный налог оплачитать раздельно или в единой квитанции.

Здравствуйте, имеется долг у приставов 12 т.р и транспортный налог в 31 т.р. но его нет у приставов, выпустят ли заграницу?

На днях получил судебный приказ о взыскании недоимки по имущественным налогам (Транспортный налог, налог на имущество, земельный налог) за 2015-2016 г. Можно ли как-то уменьшить сумму или в идеале неплотить.

Какие льготы по налогообложению (транспортный налог, налог на жилье) положены пенсионеру мвд и ветерану боевых действий.

Являюсь пенсионером МВД. Мне 50 лет. Имею ли я право на льготу по уплате налогов? Таких, как Земельный налог, Транспортный налог и Налог на имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрация авто в Москве, а использование авто в Перми. Как оплачивать транспортный налог.

Достаточно щепетильный. В настоящее время наша орагизация судится с очень влиятельной организацией. В ходе судебного разбирательства нами было подано заявление о фальсификации доказательств. Для проверке которого были допрошены множество свидетелей, предоставлены акты проверки, и другие доказательства. Но в один прекрасный момент замелили судью, который даже не разговаривая, за 3 минуты без судебного разбирательства, более того он отказался допросить прибыших по определению суда свидетелей вынес решение в пользу влиятельной организацией. Мы естественно написали ап. жалобу, Направили заявление в прокуратуру о фальсификации. Но следственные органы уже 2 месяца молчат, хотя на руках неопровержимые доказательства. Ведь такая же история может повториться и в апелляции, Как 100% доказать, что мы правы?

Заранее очень благодарна за все ответы, интересует мнение многих.

Имеет ли срок давности транспортный налог неполучаем транпортный налог 4 года что делать.

Куда нужно обратиться, если при решении АС МО за основу было принято сфальсифицированное доказательство? Какая высшая инстанция может отменить данное решение? А решение суда затрагивает интересы граждан, не участвующих в процессе.

Я обвиняемый по уголовному делу. В феврале следствие закончилось, меня ознакомили с материалами уголовного дела. Но прокурор не утвердил обвинительное заключение, назначены дополнительные следственные действия. В том числе экспертиза ДНК. При ознакомлении с делом я держал в руках все вещдоки. Теперь планируется выделить ДНК с документов, к которым я не имею отношения, но держал в руках при ознакомлении. Конечно, следы моей ДНК при этом остались на бумаге и мне будет трудно доказать, что это произошло не при совершении преступления, а в кабинете следователя. Посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации, как противостоять такой фальсификации доказательств?

В Следственный комитет было подано заявление о фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении. Данное заявление было отправлено на рассмотрение в ГИБДД, откуда пришла отписка, что согласно решению суда я признана виновной, а значит никакой фальсификации доказательств не было. Заявление было подано в Следственный комитет еще до судебного слушания, а ответ пришел после того, как в ГИБДД пришло постановление. Правомерно ли Следственным комитетом было направлено мое заявление о привлечении к ответственности гражданина... по ст. 303 УК РФ в ГИБДД? На мой взгляд данный вопрос вне компетенции ГИБДД, которые рассматривают правонарушения в рамках КоАП РФ. В данном случае речь шла о фальсификации доказательств и это УК РФ, а не КоАП РФ.

Что Вы можете сказать по данному вопросу? Куда в данной ситуации мне следует обратиться, чтобы рассмотрели вопрос о фальсификации доказательств по административному делу по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (якобы я скрылась с места ДТП).

03.04.2015 суд вынес решение по гражданскому делу о разделе имущества бывшими супругами. Есть основания подозревать, что истец представил суду фальсифицированную расписку о передаче денег (дата в расписке не соответствует дате ее написания). Подавать на апелляцию намерений нет. В какой срок можно подать заявления в полицию о фальсификации доказательств? Спасибо.

Судом в отсутствии договора КП была признана заключенной сделка купли-продажи недвижимости на основании расписки, не содержащей существенных признаков договора. Ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы судом было отклонено по непонятным основаниям. Пришлось провести экспертизу за рамками гражданского дела и обратиться в СК с заявлением о фальсификации доказательств в суде. СК назначает дополнительную экспертизу, которая полностью подтверждает мою, но выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, мотивируя тем, что есть решение суда по гражданскому делу, в процессе которого фальсификации выявлено не было. Что можно предпринять в данном случае?A

Разведка донесла: на предварительном слушании гражданского дела ответчик представит суду фальсифицированный документ. Когда мне лучше заявить суду о фальсификации доказательств, согласно п.1 ст. 303 УК РФ? На предварительном слушании, когда фальшивка только будет подаваться для приобщения к делу или позже, непосредственно на официальном процессе, когда фальшивка уже будет принята и приобщена к материалам дела? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ и с Рождеством!

Уплата налогоплатильщиками УСН транспортного налога: а)не производится б)производится на общих основаниях.

ПОДСКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ.

Я пенсионер плачу транспортый налог вправе с меня брать транспортный налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение