Компенсация за дни отпуска при увольнении на пенсию - возможно ли получить ее за период работы в конце августа - конце ноября 2022 года?

• г. Мурманск

Вернулась с отпуска в конце августа 2022 года, уволилась 30 ноября 2022 года на пенсию, заработала ли я за это время дни отпуска, чтоб получить компенсацию?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если Вы уже отгуляли отпуск в полном объёме за 2022 год, то больше не каких отпусков Вам не положено.

Работнику не позднее дня его увольнения выплачивается денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск (ч. 1 ст. 77, ч. 4 ст. 179 ТК).

Для того чтобы рассчитать сумму денежной компенсации, следует определить количество дней трудового отпуска, которые работник не использовал.

Здравствуйте.

Это зависит ещё и от даты поступления на работу. Отпуск рассчитывается за год работы с момента поступления. Если за 2022 год Вы использовали полный отпуск, то больше уже дней не заработали, к сожалению.

С уважением.

Добрый день! Все верно считают.

Добрый день. Так и есть - начало рабочего периода - 18 декабря.

На работу устроилась 18 декабря 1993 года, но устроилась по переводу, с какого момента считается рабочий год!? Мне считают с 18 декабря!

Вам верно считают. У Вас по новому месту работы и есть рабочий год с 18 декабря. Не важно, что переводом, это все равно через увольнение. При приеме на работу переводом Вы можете уйти в отпуск раньше 6 месяцев, но рабочий год все равно считается с момента устройства.

И устройство по переводу не имеет значение для расчёта рабочего года!? Вообще рабочий год начат в сентябре 1993 года, только на том предприятии с которого уволилась!