Возможно ли взять Чернобыльский отпуск при смене работы через две недели?

• г. Тула

Устроилась на новую работу 2 ноября. На старой работе не отгулин Чернобыльский отпуск, есть справка. Перерыв между работами 2 недели. Могу ли я взять Чернобыльский отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы уволились с прежнего места работы, то должны были там же получить компенсацию за все неиспользованные отпуска.

Использовать отпуск по прежнему месту работы на новом месте уже нельзя, к сожалению.

С уважением.