Незакрытый договор на услуги связи - правомерны ли действия организации и как действовать в случае предъявления иска?

• г. Ульяновск

Насколько правомерны действия Организации, престовляющие услуги связи и что делать с иском, которые они могут подать?

В 2017 году заключила договор на сьемной квартире (интернет+аренда роутера), в феврале 2018 года я сдала оборудование и оормила заявление на расторжение.

Вчера поступил звонок с данной организации, с просьбой оплатить образовавшуюся задолжность в сумме около 7 тысяч! Оборудование не сдано, договор не закрыт, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Можете в суде сослаться на срок давности.

Здравствуйте.

Вы самое главное и не указали в вопросе. Если Вы подавали заявление о расторжении договора, то почему он не закрыт?

В любом случае, если будет иск, Вам нужно будет представить суду возражения, в которых указать все обстоятельства дела, Ваши доводы, в том числе, можете ссылаться на истечение срока исковой давности (три года), если все это время Вы не пользуетесь услугами и не проживаете в квартире.

С уважением.