Покупка комнаты в общежитие нужен ли нотариальный отказ от преимущественого права если собственник один в комнате.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

В комнате собственник один, а вот остальные соседи у вас не в долевой собственности? Если да, то достаточно просто им всем отправить заказным письмом предложение о покупке и через месяц, даже если не получите ответ, выходите на сделку спокойно, предъявите нотариусу квитанции и текст письма.