Инвалид 2 группы хочет получить льготное жилье - рассматривает покупку аварийного дома

• г. Кемерово

Я являюсь инвалидом 2 группы и по заболеванию мне положена отдельная комната. Так как я не могу приобрести жилье на собственные средства, я просто не потяну, чтоб купить достойный дом. Мне знакомый предложил купить ветхоаварийный дом, а в последствии признать его аварийным и встать на очередь в льготную, и получить жилье на семью. Возможен ли такой вариант.

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы встать на льготную очередь, не требуется покупать вехо-аварийное жилье.

Вариант очень плохой.

Жилье взамен аварийного, находящегося в собственности, положено только если дом включен в программу расселения. Сейчас в программы включены дома, признанные аварийными до 2017 года. Все что признаны позднее будут включаться по программы позднее со сроками расселения вплоть до 2030-2035 годов.

Ваш статус инвалида будет в этом случае бесполезен.