Когда я ездил в военкома, мне было 16 лет и я предоставлял справку, что учусь в колледже.

• г. Москва

Нужен грамотный и понятный ответ, пожалуйста, помогите, вопрос остается открытым и не дает покоя.

Мне 17 лет, в 16 я поступил в колледж на Очное отделение. Зимой ездил в военкомат, получил «прописное удостоверение», в котором написали, что я «временно не годен», связи с состоянием здоровья. Когда я ездил в военкома, мне было 16 лет и я предоставлял справку, что учусь в колледже.

Вопрос: Может ли это считаться отсрочкой? Если на тот момент мне было все 16 лет.

Уточнение: В 17 лет я отчислился и зачислился в свой колледж, но на другую специальность (Очное отделение), будет ли предоставлена отсрочка по причине обучения в колледже?

Если я в 17 лет переведусь/зачислюсь в другой колледж весной, в середине лета мне исполниться 18, будет ли представлена мне отсрочка в таком случае?

Максимально краткое изложение вопроса: Любые изменения мест обучения до 18 лет не влияют на наличие отсрочки по причине учебы после исполнения 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Любые изменения мест обучения до 18 лет не влияют на наличие отсрочки по причине учебы после исполнения 18 лет? - Призывной возраст наступает по закону в 18 лет. Отсрочка не может быть предоставлена ранее достижения этого возраста.