Заверение решения о продлении полномочий директора ООО иностранным нотариусом при отсутствии учредителя в РФ

• г. Санкт-Петербург

Единственный учредитель ООО проживает за пределами РФ. Нотариус иностранного государства может заверить решение о продлении полномочий директора? Спасибо, С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (4):

Смотря какого государства.

Спросить
Пожаловаться

Да, может заверить такое решение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не усложняйте ситуацию. Не всегда требуется нотариальное заверение подписи единственного участника общества, достаточно просто подписи участника. Посмотрите Устав в этой части. Уведомлять налоговую о продлении полномочий и вносить изменения в ЕГРЮЛ не нужно (п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», письмо ФНС от 21.01.2011 № ПА-3-6/114).

Спросить
Пожаловаться

Законом не предусмотрена возможность удостоверения решения единственного участника ООО должностным лицом консульского учреждения РФ либо иностранным нотариусом.

Указанными лицами может быть удостоверена подлинность подписи единственного участника на решении, однако наличие соответствующей удостоверительной надписи не будет свидетельствовать о соблюдении требования, предусмотренного пп. 3 п. 3 ст. 67.1 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли нотариально заверять решение учредителя ООО о продлении полномочий директора, если в Уставе есть следующий пункт:" В Обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников Общества, принимаются единственным участником Общества единолично и оформляются письменно."

Срок полномочий директора ООО истек, необходимо ли решение единственного участника общества о продлении полномочий, если единственный участник общества и является директором, спасибо.

Я Учредитель ООО Х.Являюсь директором ООО Y.Учредитель ООО Y является директором ООО X. (перекрестно). Учредитель ООО Y уходит (продает). Как приобрести ООО Y?

Гражданин России имеет бизнес в России, он является единственным учредителем ООО и директором, но проживает в Казахстане. Может ли он, находясь в Казахстане, нотариально заверить решение о том, чтобы принимать решения без нотариального заверения. Устав ООО старого образца.

Необходимо ли заверять нотариально решение о продлении полномочий директора? В компании один учредитель и он не является директором.

Обязательно ли проводить общее собрание у нотариуса для решения вопроса о продлении полномочий директора ООО. В Уставе не прописано что собрания проводятся без нотариуса, согласно изменениям, вступившим в силу с 01.09.2014 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Например, 05 сентября 2018 г. последний день полномочий ген. директора. Какого числа должно быть Решение единственного учредителя? И какого числа должен быть Приказ о продлении полномочий?

Нужно ли заверять у нотариуса в 2021 г. протокол о продлении полномочий директора ООО. Учредителей двое. 76 % - у физического лица, 24 % - у юр.лица. Продление трудового договора заключается каждый год.

Поставщик требует копию протокола о продлении полномочий директора ООО заверить нотариально. Может ли к нотариусу пойти представитель с нотариальной доверенностью на представление интересов ООО с комплектом учредительных документов. Либо у нотариуса должен присутствовать директор лично?

Кто подписывает приказ о продлении спрков прономочий директора ооо... Сам директор ооо или же председатель общего собрания ооо... Приказ на основании протокола.

Что грозит директору ООО за подделку протокола собрания собственников ООО о продлении полномочий директора на новый срок?

Я являюсь директором ооо, имею 50% голосов в уставном капитале. Остальные 50 % находятся у других учредителей. Директор назначается большинством голосов по уставу. Могут ли другие учредители не продливать полномочия директора?

Мой Отец был учредителем ООО в единственном лице и генеральным директором задолго до смерти фирма прекратило свою деятельность но осталось имущество; недвижимость, машина. Как оформить право собственности.

Нужно продлить полномочия директора ООО. Решение о реорганизации и возложение обязанностей ЕИО от 23.2014 г. (дата вступления в должность не указана, равно и как момент, определяемый регистрацией смены правовой формы собственности), регистрация реорганизации ЗАО в ООО 16.01.2015 г. По уставу срок полномочий пять лет, следующий срок полномочий считать с 23.12.2019 или 17.01.2015?

Сколько стоят услуги нотариуса по заверению формы Р 14001 и затем заверению решения учредителя о передаче доли ООО новому соучредителю? (что это за форма?)?

Как написать приказ о продлениии срока полномочий директора ООО по истечении основного срока, если был изменен юридический адрес и поэтому издан новый устав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение