Я многодетная мама, как оплачивается больничный лист по уходу за ребенком 6 лет? стаж 8 лет.

• г. Пенза
Ответы на вопрос (1):

Новый порядок расчета больничного по уходу за больным ребенком вступил в силу с 1 сентября 2021 года. Теперь больничные по уходу за детьми до 8 лет будут оплачиваться в размере 100% среднего заработка родителя, который ухаживает за ребенком, причем вне зависимости от стажа работы родителя.