Срок рассмотрения надзорной жалобы по делу об административном правонарушении со дня регистрации в Верховном Суде РФ?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

КоАП РФ Статья 30.16.

3. Решение по жалобе, протесту выносится не позднее двух месяцев со дня поступления жалобы, протеста в суд, а в случае истребования дела об административном правонарушении - не позднее одного месяца со дня поступления дела в суд.