Как провести перерасчет алиментов при недостаточной зарплате?

• г. Казань

Как можно сделать перерасчёт по иску по алиментах? Долг большой но и запрашиваемая сумма что если бы не работала или работала недостаточная для оплаты алиментов, так как получала зарплаты в очень маленькой сумме.

Ответы на вопрос (2):

Перерасчет алиментов за прошедший период может быть инициирован с обеих сторон – плательщик хочет пересмотреть сумму начисленного долга, а получатель намерен взыскать задолженность вместе с неустойкой, ведь накопленная за годы неплатежей сумма обесценилась инфляцией.

Как подать заявление на перерасчет задолженности по алиментам?

Данное заявление подается должником непосредственно судебному приставу-исполнителю. К заявлению прикладываются документы подтверждающие трудоустройство плательщика алиментов. Результатом настоящего заявления должно быть постановления судебного пристава о расчете задолженности с учетом поступивших ему документов.