Можно ли вернуть скутер,если он сломался на гарантийном сроке?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли вернуть в магазин скутер, если он сломался на гарантийном сроке?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, по закону о защите прав потребителей -

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

А к продавцу с какими-нибудь требованиями обращались? Если есть существенные недостатки вернуть возможность имеется.