Муж получил медаль за отличие в бою, но не был внесен в приказ - стоит идти в военную прокуратуру?

• г. Екатеринбург

Летом мужу дали медаль за боевые отличия, но в приказ, о том, что он получил эту медаль не внесли. В части говорят, что будет новый приказ с новой датой и с этой даты будут доплаты.

Стоит ли идти в военную прокуратуру разбираться? Чтоб каким то образом его вносили в дополнительный летний приказ и делали перерасчет.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро

Да можно написать жалобу.

Обращение к военному прокурору не повредит.

Вы не указали, какой именно медалью награжден муж. Право на выплаты дают только государственные награды (кроме юбилейных), но не ведомственные МО РФ.

Ведомственная медаль учреждена на основании Приказа Министра обороны РФ от 31.03.2003 г. № 100.

Выплачивается ежемесячная надбавка в размере 30% согласно Приказа Министра обороны РФ от 09.10.2014 года № 725 дсп.