Спорная категория годности при призыве в армию - Врач поставил «В», а военкомат изменяет на «Б 3» при наличии диагноза кисты почки и микронефролитиаза.

• г. Краснодар

Врач призывной комиссии поставил диагноз киста правой почки «11 м» и микролиты почек и поставил категорию годности «В». Отправили на доп комиссию в краевую клиническую больницу. Было пройдено обширное обследование, сделано несколько узи, рентгенов и анализов. Врач уролог вынес заключение: «Билатеральный микронефролитиаз. Киста правой почки (13 мм)». Так же врачем было назначено лечение в виде приёма препаратов в течении 3-х месяцев так же повторное УЗИ через 1 месяц и 3 месяца, а так же наблюдаться у врача по месту жительства. Все заключения были предоставлены в военкомат, но военкомат решает изменить категорию «В» на категорию «Б 3» ссылаясь на то, что они поговорили по телефону с краевым военкоматом и те посоветовали в устной форме поставить «Б 3» , документально это нигде не подтверждено, а так же был задан вопрос, каким способом проходить лечение назначенное врачом, на что нам сказали что пройдёте УЗИ в армии. Правомерны ли их действия если диагноз подтверждён и даже усугублён и врач на первой призывной комиссии поставил «В». К слову сказать, что пройдено уже 4 призывных комиссии, из которых 3 это медицинские.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, вам надо подключить юриста, представить фото имеющихся решений призывных комиссий, согласовать план и действовать.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обжаловать действия врача-руководителя призывной комиссии.

Пусть парень оформит доверенность на свою мать и представителя из юридической компании. Матери необходимо предупредить призывную комиссию, что теперь они будут иметь дело с ней, так как она на основании доверенности в дальнейшем представляет интересы сына.

А УЗИ щитовидной железы делали? Обычно такие проблемы с почками сопровождаются патологическими изменениями в щитовидной железе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина Николаевна.

Несмотря на то, что специалисты уже уже озвучили содержательные и компетентные рекомендации о том, как вам следует поступить, я хотел бы тоже вставить свои пять копеек.

По данным вам ответам я вижу, что мои коллеги вам уже объяснили, что годность к военной службе при мочекаменной болезни и солитарных (то есть одиночных) кистах почек оценивается по статье 72 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

Я также согласен с мнением моих коллег, которые считают, что при определении категории годности важное значение имеет размер конкрементов, а также наличие и степень нарушения выделительной функции, определяемой, например, с помощью экскреторной урографии.

Согласен я и с тем, что располагая сведениями о результатах обследования, можно сделать вывод о законности врачей, изменивших категорию годности, хотя полномочиями на подобные действия врачи краевой призывной комиссии обладают.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на мою страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент нахожусь на обследовании в госпитале. Такая ситуация то что один из врачей поставил категорию годности В. Подскажите есть ли возможность коммисации.

Мне 22 года, закончил специалитет, прохожу медкомисию в военкомате.

Пройдя обследование в стационаре мне поставили диагноз:

Нефроптоз справа 2 ст. Хронический вторичный пиелонефрит, неактивная фаза. ХБП С 1 А 1. Врожденная аномалия развития почек: неполное удвоение ЧЛС правой почки. Ротация правой почки.

Отдал акт хирургу на медкомиссии в военкомате - он сказал годен к службе.

В постановлении 565 ст. 72 написано:

Нарушение уродинамики верхних мочевых путей (гидронефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктуры уретры, другие болезни уретры: в) с незначительным нарушением функций - Категория В

К пункту в относятся: односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом.

Почему врач поставил категорию годности Б? Можно ли будет оспорить решение комиссии? На призывной комиссии пока не был, так как обследуюсь у другого врача. Как добиться категории В и как доказывать свою негодность у председателя призывной комиссии до вынесения решения?

В январе 2014 г был получен военный билет с категорией годности В. Есть записи: освобожден от призыва на в\службу, зачислен в запас, ограниченно годен к в\службе, не подлежит повторному медицинскому освидетельствованию. 2 октября 2014 г. пришла повестка явиться в военкомат, мы за ее получение не расписывались, ее просто бросили в почтовый ящик. Надо ли в этом случае явиться в военкомат?

Какая категория годности армии с таким диагнозом?

Пролапс (пролабирование) митрального клапана (Гиподинамически незначительный пролапс МК. МН 1 ст. Пролапс МПП (R-тип) НКОст. Транзиторная ПБПНПГ).

Гемодинамически незначительный пролапс МК. МР 1 ст. Пролапс МПП (R тип) . ТР 1 ст.

Я служу уже пол года, меня собираються комисовать по состоянию здоровья.

А точнее быть, я заболел плевмонией а потом пошли осложнения на сердце!

А в полне я себя чувствую так как прежде очень хорошо.

Призывался с категорией годности А 1, а решение ввк вынесло поставить категорию годности В

Могу ли я когда приеду домой.

Извинить категорию годности?

И вообще если измену категорию годности.

То меня опять призывут служить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ВВК изначально поставлена категория годности В. На учете в психо и нарко диспансеров не состою. Возраст 30 лет, срочную службу не проходил. Военкомат отказывает в повторном прохождении ВВК для определения группы пригодности. Правомерны ли действия работников военкомата?

У меня такой вопрос: высшее педагогическое образование (педагог-психолог), отслужил в армии, категория годности к в/с Б-3 (ст.66) сейчас хочу устроится в ФСИН. реально ли?

Возможна ли служба по контракту, если стоматолог поставил категорию "В"?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Отслужил в свое время, являюсь ВБД, проработал в подразделении ФСИН, стаж составил 11 лет. Сейчас прошел ВВК, хочу на контракт! Все врачи поставили категорию годности А, а вот стамотолог поставил ст.54 А категория В. Это значит контракт можно забыть?

Мне 31 год. служил срочную службу в ВВ (ст.сержант). категория годности была А 1 после службы хотел идти работать в милицию. Проходил комиссию поставили категория годности Б 3 (хотя на здоровье не жалуюсь). как бы мне попасть в армию по контракту? И в какие войска меня могут взять?

Такой вопрос у меня. Отслужил в армии, категория годности «А» в военном билете, имею образование 9 классов. Реально ли устроиться в МЧС?

Хочу подать документы для поступления на службу в три ведомства (МВД, Полиция на транспорте, судебные приставы по оупдс). Родители в разводе с 1994 года. С отцом с этого времени никаких отношений не поддерживаю. Знаю что он был осужден условно по 159. Я сам не судим и не привлекался. Обучаюсь заочно на юридическом. Служба в армии, категория годности - А. Возьмут ли меня в какое либо из этих ведомств? Какие шансы?

При призыве в РА в военкомате мне поставили категорию годности "а", на призывном категорию снизили на "б". В армиии отслужил. Для трудоустройства необходимо получить категорию "а". Возможно ли это?

Я закончил военную кафедру, не служил, мне 36. В военном билете категория годности А. После окончания кафедры я получил сразу 3 основания для перевода в категорию В (эпилепсия, операция на плече и псориаз). Учитывает ли ВВК совокупность болезней при вынесении решения о призыве или я прохожу по каждой из категорий в отдельности?

Хотелось бы узнать закончил юрфак мне 25 лет не служил в армии категория годности в ограниченно годен но есть военный билет могу ли я устроиться в следственный комитет россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение