Может ли потребитель отказаться от рассылки бумажных квитанций, если ему приходят электронные квитанции.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Да может отказаться.

Здравствуйте! Потребитель имеет право отказаться от бумажных квитанций, в случае, если ему приходят элнктронные. Для этого необходимо обратиться в соответствующую организацию с заявлением об этом. Например, если дело касается рассылки бумажных квитанций за квартиру, то необходимо обращаться с соответствующим заявлением в управляющую компанию.

Мария, может отказаться. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"). Платежные документы на оплату коммунальных услуг и уведомления, направленные по электронной почте и (или) через личный кабинет потребителя на официальном сайте ресурсоснабжающей организации в сети Интернет, считаются надлежащим образом доставленными на следующий календарный день... .

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2022