Объем почек без нарушения функций - категория годности при мобилизации
995₽ VIP

• г. Москва

МКБ. КОМПРИМЕНТЫ ОБЕИХ ПОЧЕК (ЛЕВАЯ 5,7,4,6,8 мм. ПРАВАЯ 7,5,5,5,4,6 мм.) БЕЗ НАРУШЕНИЯ ВЫДЕЛИТЕЛЬНОЙ ФУНКЦИИ. КАКАЯ КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ ПРИ МОБИЛИЗАЦИИ.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

14. Болезни мочеполовой системы

абзац 43

по всей видимости категория В или Б, в зависимости от графы освидетельствования (потому что по вопросу не ясно, служил ли, какое звание)

решает ВВК в любом случае.

Это лучший ответ

Добрый день, Гость.

Следует обратиться к Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

14. Болезни мочеполовой системы

Скорее всего у вас отнесется к в) с незначительным нарушением функций

В данном случае будет зависеть от заключения ВВК, но вероятность от Б до В...

К сожалению другого точно не будет данной при данном отклонение от нормы.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте! Это вопрос к медикам, а не юристам. Юристы не разбираются в болезнях. Им нужна конкретная статья Расписания болезней (приложение N 1 к постановлению Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"), чтобы определить категорию годности. А квалифицировать по соответствующей статье и пункту Расписания болезней юристы не смогут, если не имеют медицинского образования. А в конечном счете категорию годности присваивает ВВК. Так что Вам в любом случае к медикам. Здесь Вы четкого ответа не получите. Здесь медиков нет. Даже если это раздел 14 Расписания болезней, то нужно понимать, какая статья и подпункт. А здесь без медиков не обойтись.

Это лучший ответ

Здравствуйте Уважаемый Гость!

Категорию годности устанавливает комиссия ВВК, поэтому при получении повестки по мобилизации Вам необходимо собрать медицинские документы подтверждающие диагноз, и писать заявление на обязательное прохождение ВВК и изменении категории годности к военной службы.

В силу Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

14. Болезни мочеполовой системы

Нарушение уродинамики верхних мочевых путей (гидронефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктуры уретры, другие болезни уретры:

а) со значительным нарушением функций-категория годности - Д

К пункту "а" относятся: мочекаменная болезнь с поражением обеих почек при неудовлетворительных результатах лечения (камни, гидронефроз, пионефроз, хронический вторичный пиелонефрит, не поддающийся лечению, и др.);

По всей видимости, так как у Вас камни в обеих почках, категория годности должна быть Д, но решение принимает комиссия ВВК. Если Вы будете согласны с заключением ВВК, Вы можете оспорить в вышестоящую ВВК или в суде.

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

В п. 14 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" указаны болезни мочеполовой системы и категории годности к военной службе по каждой графе.

Но поскольку юристы не обладают специальными познаниями в области медицины, ни один юрист не сможет сказать точно какую категория годности вам дадут.

На основании вышеизложенного, в случае получение вами повестки. Вам в обязательном порядке необходимо подать в военкомат заявление о прохождении ВВК и приложить справки из медицинского учреждения.