Бывшему старшему следователю не выплатили пенсию - как правильно подать иск и кто должен быть ответчиком?

• г. Красноярск

Я являюсь бывшим сотрудником, старшим следователем СО МО МВД России "Канский". С

05.09.2022 года я была уволена с ОВД с правом выхода на пенсию, по выслуге лет. 12.09.2022 года мною в орлс вышеуказанного МО был предоставлен полный пакет документов, необходимый для оформления пенсионного дела. С августа 2022 года я переехала в г. Новисибирск на постоянное место жительства. Работником ОРЛС мои документы были направлены в пенсионный отдел г. Новосибирска, в нарушении Приказа МВД РФ 7 от 09.01.2018, Постановления Правительства РФ 941 от 22.09.1993, Закона РФ 4468-1 от 12.02.1993. Данные о моем выходе на пенсию в базу пенсионного отдела ГУ МВД по

Красноярскому краю не внесены, документы для оформления пенсионного дела в установленном законом порядке и сроке, не предоставлены. Пенсионный отдел г.

Новосибирска мои документы при их получении отправил обратно в г. Канск, так как они не оформлены надлежащим образом. До настоящего времени на пенсию я не оформлена, пенсионное удостоверение не получила, пенсионное содержание мне не назначено, у меня на иждевении находятся 2 несовершеннолетних детей, имеются кредитные обязательства, которые у меня в настоящее время нет возможности исполнять ввиду отсутствия начислений пенсионного содержания. 08.11.2022 отправила обращение в МВД РФ, отписали в ФЭД, ответа до сих пор нет, 10.11.2022 г подала жалобу в районную прокуратуру, отписали начальнику моего бывшего МО, обязав разобраться и предоставить мне и прокуратуре ответ. Пока тишина. Сейчас собираюсь обратиться в суд. 1. Подавать административное исковое или простое? 2. Кто ответчик МВД РФ или районное МО, от этого зависит подсудность?! 3. Могу ли я взыскать моральный ущерб, тк невротрепка вся уже 3 месяца длится?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я взыскать моральный ущерб, тк невротрепка вся уже 3 месяца длится?

За нервотрепку? Нет, не предусмотрено законодательством.

Моральный компенсация выплачивается при взыскании невыплаченных денежных средств запятая В вашем случае недоработка либо халатность и со скорей не подлежит данный из моральной компенсации.