Вопрос срока давности ответственности по статье 12.26 - можно ли признать виновным после года с момента правонарушения?

• г. Тамбов

Мировым судьей я был привлечён к административной ответственности по ст.12.26,апелляционный суд оставил решение в силе, однако кассационный суд отменил решение апелляционного и вернул на новое рассмотрение. В настоящее время прошёл год с момента совершения правонарушения, может ли суд признать меня виновным в настоящее время, ведь срок давности привлечения к ответственности по этой статье прошёл?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам нужно подавать в суд ходатайство об освобождении от ответственности в связи с истечением срока давности.

Ходатайство нужно Направить в суд о применении исковой давности.

Здравствуйте, Вам нужно обратиться с ходатайством об освобождении от наказания в связи с истечением срока.