Вопрос срока давности ответственности по статье 12.26 - можно ли признать виновным после года с момента правонарушения?

• г. Тамбов

Мировым судьей я был привлечён к административной ответственности по ст.12.26,апелляционный суд оставил решение в силе, однако кассационный суд отменил решение апелляционного и вернул на новое рассмотрение. В настоящее время прошёл год с момента совершения правонарушения, может ли суд признать меня виновным в настоящее время, ведь срок давности привлечения к ответственности по этой статье прошёл?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам нужно подавать в суд ходатайство об освобождении от ответственности в связи с истечением срока давности.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство нужно Направить в суд о применении исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам нужно обратиться с ходатайством об освобождении от наказания в связи с истечением срока.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в ГИБДД там ответили что дело отправлено в суд обратился в суд куда отправили дело там ответили что дело не приходило что мне делать и куда можно обратится посоветуйте пожалуста.

Если по долговой рассписке судебные пристовы возбудят исполнитильный лист (дело) какой срок давности што послесрока давности.

В ходе судебного разбирательства истек срок давности по ч.1 ст.115 УК РФ, соответственно уголовная ответственность снимается, но может ли суд признать виновным?

Как называется ответственность, после истечения срока давности которой нельзя написать заявление в полицию и не смогут возбудить уголовное дело?

Подрезал автомобиль, начал резко тормозить перед пешеходным. Во избежания удара я ушёл от него в правый ряд в отбойник и зацепил впереди стоящий автомобиль. Кто виноват? Признают ли меня виновным? Т.к. по записи с регистратора я был сначала не по правилам в левой полосе.

Было дтп с участием 3 машин я был 3 участником первого участника также признали виновным после ремонта 2 го участника это 225000 р моя страховая выплатила 120000 после чего страховая требует с меня 56000 р. . после моих подсчетов убыток по моей вине составил 110000 р почему я должен платить за первого участника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в 2011 на полтора года! Долг продали коллекторам! Не производил оплаты не разу! Через какое время истекает срок давности через 3 года после взятия кредита или через 3 года после срока на который я его брал?

Лишили прав, назначили штраф 30000. Прошло четыре года, штраф не платил. Имеется постановление от судебного пристава об окончании исполнительного производства по делу за истечением срока давности, отмене всех мер принудительного исполнения и установленных ограничений. Пришёл в ГИБДД с экзаменационных листом и этим постановлением. Там говорят, так как штраф не платили - вдобавок к этому постановлению несите постановление из суда об окончании дела об адм. правонарушении. Направил туда заявление. Обязан ли суд выдать такое постановление и не может ли случайно возобновить дело?

Может ли потерпевшая сторона в уголовном процессе потребовать возмещения морального вреда у родителей причинившего смерть, который умер. Он был признан виновным после смерти.

После срока давности по кредиту мне что нибудь угражает я слышал срок давности 3 года.

В течении какого времени не смогут меня привлечь по 20.25 коап? К примеру нарушение у меня 27 июля. Штраф я не оплатил.

11 июня 2020 года произошло нарушение ПДД, водитель произвел наезд на пешехода на пешеходном переходе (Ст.12.24 КоАП РФ). В очередной раз суд вынес постановление 22 января 2021 года, но мы будем тего обжаловать. Какой срок давности по по правонарушению, предусмотренному ст.12.24 КоАП РФ. Спасибо.

Меня зовут Тамара, я из Москвы, в 2008 году зарегистрирована как ИП, но деятельность не вела, работала наемным сотрудником, с 2011 года из ПФР стали приходить письма об уплате страховых взносов и штрафы, в мае 2013 года я закрыла ИП св-во о прекращении на руках, выписка тоже, скажите пожалуйста могу ли я оспорить задолженность в суде и какие у меня шансы? Я еще слышала об истечении срока давности правонарушения...

В отношении меня вышло решение на лишение прав по ст.12, 27 ч.2 заочно мировым судьей, так как на суд явиться не было возможности, я подала жалобу в районный суд, ее приняли, но суда еще не было, предполагаемое правонарушение было совершено 9 октября, мировой судья вынес решение 23 октября, новое рассмотрение в вышестоящем суде назначено на 17 января. По данному правонарушению срок давности составляет 3 месяца, верно ли, что я могу ходатайствовать о закрытии дела именно на этом основании.

Произошло ДТП. Решение суда вынесено. Признан виновным. Вопрос. Может ли пострадавший выставить счёт моей страховой компании, если у него страховки нет вообще? Ждать ли счёта?

Можно ли оспорить решение гибдд, двигаясь по главной двух полосной дороге, поворачивал налево, машины на встречной полосе пропускали, только начал поворачивать как в меня влетел мотоциклист объехав встречные машины с правой стороны, водитель мотоцикла 16 летний парень без прав и документов на мотоцикл, гибдд признали меня виновным.

Если я подам заявление на раздел имущества в последний день до истечения 3-х лет срока давности после развода. Будет ли рассмотрено мое дело в суде? Если я подам заявление о разделе (1,5 года в разводе) и за эти полтора года по тем или иным причинам нам не разделят имущество, будет ли отклонено мое заявление за истечением срока давности 3-х лет. Спасибо.

Работала в магазине. После ревизии обнаружили недочтачу на большую сумму. Я не признаю её. Через суд принудили взыскать с меня. Прошло три года. Будет ли списан долг по истечению срока давности?

На схеме тс 2 этом я,ехал по встречной полосе объезжал пробку тут в конце вылетает с дворовой территории водитель 1 под знак уступи дорогу (его пропускало 2 полосы он ходом вылетел) произошло столкновение, дпс отправили на комиссию, кто будет виновен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение