Я жил гражданским браком и есть ребенок но как отец я не вписан мать не даёт видеться с ребенком что можно сделать.

• г. Ставрополь

Я жил гражданским браком и есть ребенок но как отец я не вписан мать не даёт видеться с ребенком что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Александр, обращайтесь в суд. Статья 49 СК РФ Установление отцовства в судебном порядке. В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Установить отцовство в судебном порядке и опередить порядок общения с ребёнком.

Здравствуйте. Вам необходимо обратится в суд с требованием установления отцовства. Если суд удовлетворит ваши требования, а он удовлетворит. Тогда мать ребенка не сможет препятствовать вам в общении с ребенком. Подробности ваших действий, можете получить в телефонном разговоре со мной.