Я жил гражданским браком и есть ребенок но как отец я не вписан мать не даёт видеться с ребенком что можно сделать.

• г. Ставрополь

Я жил гражданским браком и есть ребенок но как отец я не вписан мать не даёт видеться с ребенком что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Александр, обращайтесь в суд. Статья 49 СК РФ Установление отцовства в судебном порядке. В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Спросить
Пожаловаться

Установить отцовство в судебном порядке и опередить порядок общения с ребёнком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо обратится в суд с требованием установления отцовства. Если суд удовлетворит ваши требования, а он удовлетворит. Тогда мать ребенка не сможет препятствовать вам в общении с ребенком. Подробности ваших действий, можете получить в телефонном разговоре со мной.

Спросить
Пожаловаться

Я жил гражданским браком 3 года у нас родился ребенок зарегистрирован на мать.. Мать не всегда дает видеться с ребенком, как мне восстановить отцовство, а лучше 100% опеку на ребенка.

Моя гражданская супруга не дает видеться с детьми на алименты не подает, брать детей и видеться недает, вышла замуж за итльянца и хочет вывести детей но я нерзрешаю, после этого она начала мне мстить не дает видеться с детьмия являюсь отцом детей дети на моей фамилии если я возьму детей со школы к себе и поставлю в известность мать детей что мне за это будет она угрожает что меня посадят, лишат отцовских прав.

После развода мать даёт видеться с ребенком, возраст 4 года, только дома, хотя есть мировое соглашение о том, что отец имеет право забирать ребенка на день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие права имеет отец ребёнка, мать прячет сына от отца, не даёт видеться.

Что делать если мать не дает отцу видеться с ребенком.

Как подать на алименты? Если жили гражданским браком, ребенок живет со мною (с мамой), а прописан у отца и свидетельство об отцовстве есть. Выписывать ребенка отказывается, и не помогает вообще.

Можно ли мирно установить, чтобы мать забрала заявление об алиментах и исчезла раз и навсегда, а отец был лишен прав на ребенка и как? Мать и отец абсолютно не против этого. Ребенку уже 11 и он настроен против отца. Мать, все равно, не давала видеться отцу и ребенку 10 лет.

Умер мой родной брат. Может ли его дочь 10 лет получить пенсию по потере кормильца. Если брак между отцом и матерью не был зарегистрирован и девочка НЕ была оформлена на него (отца). Мы в суде можем подтвердить что отец и мать ребёнка жили гражданским браком. Заранее спасибо.

После смерти отца осталась машина, но с моей матерью он жил в гражданском браке и у него был брак с другой женщиной, но вот уже почти 14 лет никто на машину не предъявляет. Могу ли я оформить машину на себя, т.к.она была куплена когда отец жил гражданским браком с матерью.

Разъясните пожалуйста, имею ли я право не давать видеться ребенку с бабушкой и дедушкой со стороны бывшего мужа, так как они не благоприятно влияют на ребенка, она становиться агрессивной и плаксивой? И еще, может ли бывший муж забирать ребенка на несколько дней, если ребенку еще 1,8 года?

Можно ли подать в суд на бывшего мужа на то, что он не дает видеться с ребенком матери ребенка. Суд определил место жительства ребенка с мамой, решение вступит в законную силу через месяц. Видеться не дает. Кто защитит права матери и ребенка, к кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение