Полиция передала материал проверки в СК для рассмотрения по существу. Это означает возбуждено дело или нет? спасибо.

• г. Киров

Полиция передала материал проверки в СК для рассмотрения по существу. Это означает возбуждено дело или нет? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это еще не означает, что возбуждено уголовное дело. Это означает, что проверку по заявлению будет проводить СК в соответствии с подведомственностью. А по результатам проверки уголовное дело может быть как возбуждено, так может быть и отказано в его возбуждении.

Уголовного дела еще нет. Не стоит пока переживать.