Являющемуся военнослужащему ВМФ РФ по контракту полагается выплата в размере 195 тыс. рублей?

• г. Краснодар

Являюсь военнослужащим ВМФ РФ по контракту с 2016 года. Очередной контракт продлил в октябре 2022 года. Положена ли мне выплата 195 тыс.?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам не положена выплата.

Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Единовременная денежная выплата установлена гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), иным гражданам РФ (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на один год и более.

Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий вмф закончился контракт 10 мая его я не продлил, был написан рапорт на увольнение, но на данный момент корабль находится на боевой службе, когда встанет в базу не известно, подскажите по возвращению в базу я смогу перевестись в другую войсковую часть по отношению, или же мне придётся в любом случае уволиться и восстанавливаться через военкомат.

Как вы считаете, согласно Указу Президента РФ от 30.12.2022 номер 991 полагается ли единовременная выплата в размере 195000 рублей военнослужащим по контракту, подписавшим контракт после 21 сентября 2022 на один год и более?

Я военнослужащий в запасе, в запас ушел после того как окончился контракт. Сейчас я решил снова идти по контракту, какая выплата мне пологается после заключения его?

Я военнослужащий по контракту ВМФ, в ноябре этого года у меня кончается контракт, у меня осталось 14 суток отпуска и 115 суток переработки, написал рапорт на увольнение и хотел уйти сейчас отгуливать все свои сутки, но меня не пускают из за того что корабль в середине июля уходит в моря, могу ли я все таки уйти сейчас с последующим увольнением?

Ответте пожалуйста я военнослужащий по контракту ВМФ. Имею более 20 суток переработки. Могут ли мне отказать в их предоставлении при переводе в другую вч, на каком основании, о оплачивается ли это время в случае не предоставления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты полагается военнослужащему при увольнении со стажем 20 лет?. И если полагается жилищный сертификат то какая сумма расчета на 1 члена семьи. Семья 4 человека. За ранее благодарю.

Хотел бы уточнить на счёт выплаты 195 тысяч рублей, я не являюсь военнослужащим министерства обороны я служу в ФС ВНГ являюсь военнослужащим этой структуры. Положена ли мне выплата? 30.10.2022 устроился на работу.

В 2008 г. у меня закончился срок контракта службы в вооруженных силах РФ. По окончании контракта я уволился в запас старшим лейтенантом. Недавно узнал, что мне полагалось пособие по окончании контракта с выплатой в течение года. Правда ли что по окончании контракта полагается выплата пособия? Если это так, то как я могу это оформить, и могу ли я это сделать если прошло 4 года.

Меня зовут Алексей, я служу по контракту ВМФ на надводных кораблях (служу 5 месяцев). Сейчас прохожу комиссию ВВК и меня списывают с плавсостава по здоровью, категория Б. Меня хотят перевести в сухопутные войска, а я не хочу там служить. Могу ли я разорвать контракт? И каким приказов это регламентировано.

В военном билете стоит категория В, мне 22 года, нет указательного пальца на левой руке, я правша. Возможно ли получить категорию А чтобы пойти служить по контракту на север в ВМФ? абсолютно здоров и физически подготовлен, проблема только в руке.

Я служу по контракту ВМФ на корабле в/ч 40194, хочу перевестись в в/ч 6890 ВВ, переведут меня или это разные структуры.

Сын служит по контракту вмф на корабле 19 го исполнится 20 лет он в море как поменять паспорт прописан в бурятии.

Я работаю в банке, мой брат служит по контракту вмф, если я выйду замуж за осужденного повлияет это на наши работы? И как отразится на наших будущих детей?

Я через госуслуги записался добровольцем. Потом подписал контракт на 3 года 25 ноября. Подскажите мне положена единственная выплата 195 т р?

Интересует вопрос по выплате (в размере 195 т) по указу президента тем кто заключает контракт после 21 сентября 2021 года. Положена ли она тем кто раньше являлся контрактником, сейчас он закончился и соответственно нужно подписывать новый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение