Являющемуся военнослужащему ВМФ РФ по контракту полагается выплата в размере 195 тыс. рублей?

• г. Краснодар

Являюсь военнослужащим ВМФ РФ по контракту с 2016 года. Очередной контракт продлил в октябре 2022 года. Положена ли мне выплата 195 тыс.?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам не положена выплата.

Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Единовременная денежная выплата установлена гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), иным гражданам РФ (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на один год и более.

Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.

Подробнее ➤