Кто должен оплачивать налог при получении компенсации за аварийное жильё по генеральной доверенности от родителя?

• г. Владимир

По генеральной доверенности от родителя получила компенсацию за аварийное жильё. Скажите пожалуйста, кто должен оплачивать налог, я или родитель?

Ответы на вопрос (5):

О каком налоге идёт речь?

Оплачивать налоги должны Доверители (ваши родители), так как вы получали за них и в их интересах.

Добрый день!

Оплачивает тот, кто получил компенсацию, а не доверенное лицо. То есть оплачивает родитель.

Не забывайте оставлять отзывы.

Можно, если в один налоговый период приобрести жилое помещение на эти деньги.

Разумеется родитель, т.к. вы всего-лишь представитель. Вместе с тем, о каком налоге идет речь?