Должна ли отличаться пенсия педагога по выслуге от пенсии по старости? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Как вид пенсии - нет, это страховая пенсия по старости, только назначена досрочно.

Пенсий по выслуге лет для педагогов не существует с 2002 года. У педагогов страховая пенсия по старости, установленная досрочно. Поэтому отличий нет.