Как выделить долю в совместной собственности при отсутствии второго собственника? Опыт одного человека.

• г. Белгород

Я им совместную собственность, с посторонним мне человеком, где он находится я не знаю, каким образом я могу выделить долю через суд? Мои действия.

Ответы на вопрос (3):

Для начала подайте заявление в полицию о ого исчезновении. Пусть об,явят его в розыск. И только потом все остальное будете решать через суд.

Здравствуйте Сергей, если Вам не известно место нахождения ответчика, то вы можете подать иск по месту нахождения его имущества или по своему месту жительства. Если ответчик не появится несколько раз на судебном заседании, дело будет рассмотрено без него.

Выдел доли возможен только при реальной возможности, иск можно подать по последнему известному месту жительства ответчика, либо по месту нахождения его имущества.