Как отразится на льготную пенсию врача, если работаю на 0,75 ст неврологом и 0,25 ст мануальным терапевтом?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Вам следует уточнить у вашего работодателя, предоставляет ли он в ПФР сведения о вашем медстаже или только отчитывается за страховой стаж. Если в ПФР поступают сведения о вашем медстаже с этих двух мест работы, то в сумме получится ставка, что даст вам право на учет этого периода работы в медстаж.