Как поступить, если друг-поручитель не выплачивает займ - возможность обратиться в прокуратуру и последствия

• г. Саранск

Пошел поручителем к лучшему другу, сейчас он уже третий месяц не платит, хотя по другим займам ежемесячно оплачивает и укладывается в график. Могу ли я обратиться с заявлением в прокуратуру и что мне это даст?

Ответы на вопрос (1):

могу ли я обратиться с заявлением в прокуратуру и что мне это даст? - Вы конечно можете написать такое заявление, но вряд ли оно что-то изменит. Вас же не насильно заставили быть поручителем? Это гражданские правоотношения. Теперь Вы несете ответственность наравне с заемщиком.