Купили авто в авто салоне.

• г. Смоленск

Купили авто в авто салоне. Жена оформила на себя могу ли Я перегнать авто домой без неё . так как она в этот день работает и сможет отпроситься только для того чтоб подписать документы в салоне.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, можете при условии, если будете внесены в договор страхования и выписана доверенность на управление Т/С.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Остается вопрос о форме доверенности поскольку по доверенности совершенной в простой письменной форме (как на управление) автосалон не вправе вам выдать авто поскольку вы не являетесь стороной в сделке. В этом случае необходимо присутствие покупателя, либо нотариально завершенная доверенность, либо письменное указание (распоряжение) покупателя написанное в автосалоне. Это в идеале, а на практике возможно автосалон не будет интересовать судьба товара после получения денег))).